Строительство и ремонт своими руками
Войти

Обустройство кафе

30-01-2020, 13:04 Інтер'єр 0 коментарів

Обустройство кафеЧто первое приходит в голову, когда вы входите в кафе или ресторан? Вы невольно сосредотачиваетесь на интерьерах и атмосфере. Проектирование играет важную роль в создании кафе. Рассмотрим элементы заведения детально.


Выбор места для кухни


Кухня - самое важное место в кафе или гостинице. Она не должна быть расположена вдали от того пространства, где люди собираются обедать. Но никому не нравится запах готовящейся еды в закрытом помещении. Поэтому на кухне должны соблюдаться все нормы техники безопасности. Остальные важные аспекты, такие как дымоход, электропроводка, морозильные установки и все оборудование для кафе также должны быть тщательно спроектированы и размещены с учетом обеспечения безопасности персонала.


Вход


Красивый холл производит первое впечатление на потенциальных клиентов. Люди должны чувствовать желание войти в это место. Дверь идеального входа легко открывается.

В то же время коридор должен иметь свободный доступ для персонала, работающего в ресторане.


Фасад, внешняя сторона


Экстерьер для клиентоориентированного заведения настолько же важен, насколько и интерьер. Фасад должен быть гостеприимным, чтобы люди чувствовали, что в этом заведении можно хорошо провести время. Одним из главных аспектов является наличие высоких окон, чтобы потенциальные клиенты могли мельком увидеть красивую обстановку внутри.


Освещение


Не слишком яркий и не слишком тусклый свет - оптимальное решение для обустройства. Не стоит устанавливать слишком много источников освещения, как это часто делают в супермаркетах. Люди должны чувствовать себя расслабленными, когда они входят в это место. Можно выделить отдельные предметы, например, декоративные баночки, вазы на подоконнике, стойку бармена. Самое главное, чтобы посетители должны иметь возможность видеть еду и разговаривать друг с другом. Чрезвычайно тусклым помещение также не должно быть.


Цвета оборудования - это важный аспект любого интерьера


Многие слышали о психологии цвета. Цвета влияют на наше настроение, и поэтому их нужно использовать умно и стратегически, в соответствии с тематикой вашего кафе. Имеет смысл использовать смелые цвета, так как большая часть толпы, приходящей в заведение, будет состоять либо из молодежи, либо из активных, работающих людей среднего возраста.


Качество воздуха в помещении и вентиляция


Если кафе расположено на открытом месте, то автоматически отпадает необходимость в вентиляции. Но если у вас закрытая помещение, то крайне важно иметь надлежащую вентиляцию воздуха. Так что при проектировании заведения стоит обратить внимание на этот аспект.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация