Строительство и ремонт своими руками
Войти

Межкомнатные двери – выбор материала

18-02-2020, 13:24 Інтер'єр 0 коментарів

Межкомнатные двери – выбор материалаИздавна, двери изготавливают из дерева. Но производители все же стараются искать другой подход к ситуации: увеличить срок службы, снизить себестоимость и предложить более выгодные варианты решения. И теперь, межкомнатные двери изготавливают из различных материалов.

Рекомендуем подробнее ознакомиться с ассортиментом на сайте: https://dorum.ua/. Здесь изготавливают межкомнатные двери под любой проем - распашные, раздвижные, арочные, книжкой, шпонированные, рото и другие. Магазины Дорума находится в Харькове, Киеве, Одессе. Консультация специалистов как онлайн, так и по факту приезда. Выгодное сотрудничество, полный комплекс услуг - замер, доставка и установка.

Дерево


Производство дверей из дерева – стандартный вариант. Двери изготавливаются из различных пород, таких как: дуб, еловые породы, клен, ясень и т.д. В процессе материал подвергается дополнительной обработке, поверхность приобретает привлекательный внешний вид.

Преимуществ много, это – различный выбор дизайнерских решений, прочность, гипоаллергенный продукт, отличная звукоизоляция, теплоизоляция.

К недостаткам можно отнести достаточно высокую стоимость, вес и плохая устойчивость к влаге и перепадам температуры.

Межкомнатные двери – выбор материала

Шпон


Их появление вызвало «бум» на рынке. Ведь эти двери кардинально отличались от своих предшественников, преимуществ много: привлекательный внешний вид, устойчивость к влаге, приемлемая стоимость, относительно небольшой вес.

Но по приходу популярности, выявились и недостатки: весьма непрочный материал, не пропускают воздух, низкий уровень шумоизоляции.

Стекло


Такие двери еще мало распространены в обиходе, но те, кто установил такую межкомнатную дверь с уверенностью заявляют – соответствие цены и качества. Такие двери отлично подходят под любой тип интерьера, выполняются в стиле минимализм. Преимуществ достаточно: отлично служат в условиях высокой влажности, прочность, практичность, выбор поверхности и рисунка, простота ухода. К недостаткам можно отнести только цену.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация