Строительство и ремонт своими руками
Войти

Сантехника в ванную комнату – что выбрать?


Сантехника в ванную комнату – что выбрать?Итак, вы решили обновить ванную комнату, или же купили новостройку без отделки, в любом случае – в первую очередь необходимо выбрать сантехнику.

Раковину, смеситель, ванную и унитаз (в совмещенную сантехническую комнату). Что конкретно выбрать?

Смеситель для ванной комнаты – выбор по типу


Для начала определяемся с типом смесителя, их всего три: однорычажные, двухрычажные и сенсорные. Первый вид становится все более популярным, и потихоньку вытесняет своего «собрата» - двухрычажный смеситель. Весьма удобный вариант для ванной комнаты – удлиненный смеситель, преимущество в том, что использовать его можно как для набора воды в ванную, так и для набора воды в раковину. Купить смесители iddis для ванной комнаты недорого.

Есть у такого вида смесителей и недостатки: они плохо поддаются ремонту, имеют больший расход на воду, сложно настроить температуру воды.

Второй тип смесителей – двухрычажные. Для ванной комнаты так же рекомендуется использовать удлиненный тип смесителя, актуально при установке раковины рядом с ванной. Преимущества двухрычажных смесителей: он весьма прост в ремонте и установке, с легкостью настраивается температура подачи воды, долговечен. Классическая тумба с раковиной iddis – идеально подойдет для ванной комнаты.

Сенсорные смесители – оборудованы фотоэлементами, которые отвечают за подачу воды. Такие смесители редко устанавливаются в частных домовладениях и квартирах. Имеет одно, но весьма весомое преимущество – экономия воды.

Совмещенная ванная комната – выбор унитаза


В условиях плотности застройки, большинство квартир не может похвастаться раздельной ванной комнатой и санузлом. Какой унитаз выбрать в ванную? Рекомендуем унитаз owl – высокое качество и доступные цены.

А теперь о том, как выбрать унитаз по типу смыва. Наиболее универсальный вид – «варио», подходит практически для любого типа канализационного отвода. Прямой или вертикальный отвод унитаза отлично подходит для канализации, выходящей из стены.

Вертикальный смыв используется владельцами квартир все реже, все дело в том, что это наиболее неудачный выбор: брызг много, область смывания небольшая. А вот «варио» и прямой смыв унитаза – удачный выбор. Вода равномерно проходит по кругу, а брызг практически нет. Единственный недостаток – сложная установка, в плане того, что монтаж потребует точности и идеально ровной поверхности, в противном случае смыв будет производиться неравномерно.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация