Строительство и ремонт своими руками
Войти

Насосы для бассейна


Насосы для бассейнаВладельцы загородных усадьб не редко принимают решение об украшении на придомовой территории бассейнами или искусственными прудами. Безусловно, они являются отличным местом для отдыха в знойный день и способом взбодриться во время плавания. Однако, мало кто из хозяев задумывается о том, что любой водоем требует повышенного ухода.

Чтобы вода в бассейне всегда была чистой, прозрачной и без неприятного запаха необходимо обустроить эффективную систему фильтрации. Одним из главных элементов фильтрационной системы является мощный двигатель. Он обеспечивает отличную циркуляцию воды в бассейне и не дает ей застаиваться.
Купить насос для бассейна можно в специализированном интернет-магазине. Прежде чем остановить свой выбор на определенной модели агрегата следует знать критерии ее выбора.
Прежде всего, обращать внимание следует на производительность агрегата. Однако, не менее важны и другие параметры устройства. При установке насоса выше линии воды покупать придется самовсасывающийся агрегат. В комплект этого устройства непременно должны входить обратные клапаны для предотвращения гидроударов. Установка его производится выше ватерлинии на расстояние до 4 метров. При этом следует учитывать разниц в высотах.
При необходимости монтажа устройства в технических помещениях ниже уровня воды подходят насосы со стандартным всасыванием.
На общественных или домашних бассейнах с круглогодичным режимом применения подходит монтаж резервного циркуляционного агрегата. Он ставится одновременно с основным. Это позволит использовать водоем без остановки во время проведения технического обслуживания ли ремонта основного агрегата.
Это экономически целесообразное решение. Дело в том, что остановка основного насоса приведет к значительному снижению качества воды. При этом ее очищение до нормальных показателей обойдется владельцам в значительную сумму денег. А неработающий бассейн снизит репутацию заведения.
Специализированные насосы нельзя заменить на бытовые устройства для сада. Связано это с тем, что в систему водоподготовки бассейна регулярно вводятся специальные химические средства для дезинфекции и поддержания состава воды.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация