Строительство и ремонт своими руками
Войти

Переголы для дома и дачи - монтаж и типы конструкций


Переголы для дома и дачи - монтаж и типы конструкцийПерегол у большинства людей ассоциируется с цветочной аркой, и это правильно, но не всегда. Более точное определение – навес (пристройка), поэтому перегола это не обязательно арочная конструкция.

Рассмотрим подробнее историю развития, виды и типы конструкций. Купить перголы в Москве по выгодной цене.

Что такое перегола?


По большому счету переголой можно назвать любую конструкцию, предназначающуюся для растений. Это может быть навес к дому, терраса, переход от одной части дома к другой с функцией защиты от солнечного света. С помощью переголы можно выполнить дизайнерское зонирование участка, придать ему атмосферу уюта. Основные виды перегол рассмотрим подробнее.

  • Конструкции для улучшения садовых участков и изменения общего внешнего вида.

  • Перегола-опора для вьющихся цветов и прочих насаждений, таких как: виноград, садовый плющ, хмель.

  • Перегола-терраса – осуществляет функцию защиты от солнечного света.

  • Навес – защита автомобиля, или место отдыха. В случае если перегола используется в качестве навеса для отделения места под отдых, она может быть объединена со скамейкой или беседкой.

  • Зонирование и отделение. Перегола может помочь оградить от посторонних глаз какой-либо участок (например хоз.постройки или место для шумного отдыха).

    Особенности – перегола для дома


    Существует два способа монтажа переголы: примыкание к дому и монтаж специальных упоров. Примыкающая к дому перегола, представляет собой (в наиболее частых случаях) террасу. Балки упираются в держатели, на стене основного строения, а с другой стороны монтируются на опоры. Чтобы обеспечить дополнительную прочность, конструкция скрепляется стальными уголками.

    Второй способ монтажа, мало чем отличается от первого, единственное отличие в том, что в стену дополнительно монтируются специальные упоры из стали. Если говорить кратко, то шагов строительства переголы всего три. В первую очередь размечаем границы постройки и устанавливаем столбы. Там, где перегола примыкает к дому, монтируется опора или же специальная стальная пластина. На столбы выставляются доски и опорные брусья, на которые впоследствии укладываются балки. Балки необходимо надежно закрепить с двух сторон.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация