Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущества строений из сип-панелей


Преимущества строений из сип-панелейВ нашей стране уже не первый год пользуются популярностью дома, возведённые по канадской технологии. В Европе и Америке ее используют уже несколько десятков лет.
Это строения, отличающиеся удобством проживания в любое время года. Они отличаются высоким комфортом, практичностью, теплом и отлично подходят для жизни в условиях сурового климата.
Преимущества строений из сип-панелей
Объекты, построенные по каркасной технологии, отличаются отличным энергосбережением. В них практически нет мостиков холода. Внешнюю часть строений обшивают сип-панелями, в результате получается трехслойная обшивка. Два внешних слоя собственно OSB, внутренняя часть содержит пенополистирол.
Данную технологию разработали специально для постоянного проживания в условиях сурового канадского климата. Соответственно они отлично подойдут и для реалий нашей страны.
Если дом из СИП-панелей хорошо прогреть, он сможет удерживать температуру в течение нескольких дней. После выключения отопления температура внутри строения снижается примерно на 5 градусов. Поскольку в естественных условиях дома практически никогда не остаются без отопления, то замерзнуть в таком доме не страшно.
Даже, если хозяева используют дом только как вариант для выходного дня, то по приезду на дачу обнаружат, что там тепло и комфортно. Подобные строения отличаются высокой прочностью. Обусловлено это тем, что при строительстве элементы соединяются по системе шип-паз. В этой конструкции несущими являются одновременно стены и каркас. Вреда такой постройке не способны причинить даже сильные ураганы и колебания грунта.
Устанавливаются каркасные дома на столбчатые фундаменты или мелкозаглубленный ленточный фундамент. Они не требуют использования более серьезного основания. Обусловлено это легкостью постройки. Неудивительно, что на возведение дома из сип-панелей требуется минимум времени.
Коттедж при необходимости можно установить даже на неровном земельном участке. Если имеется небольшой склон просто используется столбчатый фундамент или сваи.
Дома из СИП-панелей не дают усадки в отличие от традиционных строений из кирпича. Для их возведения требуется всего пару месяцев. Монтаж конструкции не требует применения специальной техники. Дом способен самостоятельно собрать даже обычный инженер.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация