Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ареометр: где купить, использование, назначение и описание устройства


Ареометр: где купить, использование, назначение и описание устройства Устройство для определения плотности жидкости, представленное в виде трубки из стекла. В нижнюю часть располагают дробь или ртуть, что обеспечивает ареометру вертикальное положение при погружении.

В верхней части располагается шкала с разверсткой относительной плотности. Некоторые ареометры могут иметь термометр, чтобы определять температуру жидкости. Купить ареометр здесь: tehnoved.com.ua/instrument/areometri/.

Ареометр для электролита


Ареометр — это устройство, созданное для установления плотности жидкости (учитывается удельный вес тела). Принцип действия ареометра для электролита определен гидростатическим законом. Закон характеризует, что тело, погружаемое в жидкость, подвергается давлению выталкивающей силы, которая равна объему жидкости.

Описание устройства


Ареометр имеет форму трубки, сделанной из стекла, в нижней части которой находится дробь или ртуть, для обеспечения вертикального положения устройства при погружении.

Владельцы автомобильного транспорта придают особое значение автомобильному ареометру, так как со временем необходимо будет осуществлять измерение плотности электролита и тосола.

В течение определенного времени необходимость и популярность данного прибора оставалась низкой, так как в моду вошло использование необслуживаемых автомобильных аккумуляторов. Однако производители снова запустили изготовление аккумуляторов со схемой частичного обслуживания из соображений практичности.

Важные моменты в процессе определения плотности электролита


Необходимо внимательно отслеживать, чтобы прибор не касался корпуса пипетки. Ареометр должен находиться в свободном плавании. Параметр жидкости в пипетке не должен уменьшаться, иначе измерение пройдет с ошибками.

Помните о мерах безопасности, ведь процесс определения плотности электролита напрямую связан с взаимодействием с кислотой. Если кислота попадет на одежду, она станет непригодной, если кислота попадет на кожу – ожоги Вам обеспечены. По данной причине процесс следует осуществлять в рабочей одежде с использованием перчаток.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация