Строительство и ремонт своими руками
Войти

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ДИЗАЙН 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫ


С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ ДИЗАЙН 2-Х КОМНАТНОЙ КВАРТИРЫЛюбое создание дизайна квартиры начинается с планировки, даже у двухкомнатной квартиры или жилой площади с другими габаритами. Если вы думаете, что сможете обычными способами добиться иного интерьера, то глубоко ошибаетесь. Мы постараемся подойти к процессу с другой стороны, которая позволит сначала изменить планировку. И разберем мы вопрос на примере двухкомнатной квартиры.

В чем особенности, при планировке 2-х комнатной квартиры?


Если вы решили, что начнете обустройство квартиры с нуля, то изначально внимание должно быть уделено архитектурному проекту Нсд Груп. Вы можете резонно спросить, зачем?
Мы всегда стараемся улучшить место своего проживания и создать комфортабельные условия, но в шаблонных квартирах есть множество недостатков. О них мы поговорим чуть позже, а пока достаточно только перечислить их.
Внутри квартир могут быть длинные коридоры, при этом, остальные проходы будут узкими. Предлагается совмещенный санузел, маленькие кухни, а также невысокие потолки. Иногда бывает так, что жилая площадь помещения минимальная.
При переустройстве планировки, наша главная цель – это максимально рационально выполнить жилую зону, с учетом того, что там необходимо добиться комфорта. В любой стандартной квартире есть сложные участки, которые необходимо правильно обыгрывать в проекте. С этим как раз и может помочь перепланировка. Необходимо перед началом работ составить предварительную версию проекта, который учитывает слабые и сильные стороны помещения, а также требования, заранее выдвигаемые жильцами.
Чаще всего этот процесс начинается в тот момент, когда каждый из жильцов хочет получить собственное пространство, где у него будет место для уединения. Если возможности установить перегородки нет, то для зонирования используется мебель, шторы или другие декоративные предметы интерьера, подходящие под общий стиль пространства.
Ко всем жилым комнатам, а также кухне и туалету предпочтения предъявляются в зависимости от количества жильцов в квартире. Обязательно перед проведением работ выбирается основной стиль интерьера, который будет учитываться при выборе дизайнерских решений. Их сразу можно будет включить в проект.

Планировка, в зависимости от вида помещений



Сейчас в стране остается еще очень большое количество многоэтажных зданий, которые были построены много лет назад. У каждой из них отличаются планировочные решения внутри помещений. Можно условно разделить их на несколько видов:
Сталинки;
Брежневки;
Хрущевки;
Новостройки.
Для определения направления работы, необходимо обязательно знать преимущества и недостатки таких построек.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация