Строительство и ремонт своими руками
Войти

Вагонка из осины

28-04-2020, 14:36 Інтер'єр 0 коментарів

Вагонка из осины Вагонка из осины – это востребованный строительный материал. Она нашла широкое применение при внутренних отделочных работах. Особой популярностью вагонка пользуется при обустройстве дачи, сауны или бани. Что вовсе неудивительно, ведь осина отлично благодаря своим качествам подходит для использования в помещениях с высоким уровнем влажности и перепадами температуры. Вот сайт на котором можно ознакомиться с продукцией.
Характеристики:
• Плотность - 500 кг/м3.
• Практичность и привлекательный внешний облик.
• Высокая влагостойкость.
• После высыхания материал не трескается и не деформируется.
• Не подвержена гниению.
• При правильно выполненной сушке древесина получается очень крепкой и с высоким уровнем устойчивости.
Перечисленные свойства собственно и стали причиной столь широкого применения вагонки при внутренних работах. Кроме того, осиновая древесина может использоваться для изготовления стульев, столов и полок.
Несмотря на огромное число достоинств материалу свойственны некоторые недостатки. В зрелом дереве в редких случаях может появиться гнилая сердцевина. В связи с этим для реализации и отделочных работ используют деревья, возраст которых не превышает 40 лет.
Осиновая вагонка может крепиться вертикально или горизонтально. Выбор способа укладки зависит от особенностей помещения и личных предпочтений. Вертикальное крепление является более экономным и выгодным. При таком варианте можно использовать более короткие доски, стоимость которых ниже.
Не стоит забывать, что вовремя укладки следует учитывать стыки. Их лучше всего закрыть при помощи полки или декоративными спинками.
При вертикальном способе укладки также отсутствуют щели между панелями, возникающие под воздействием высоких температур.
При использовании вагонки для отделки бани или сауны не стоит забывать про теплоизоляцию. Она укладывается в качестве нижнего слоя под вагонку.
Грамотная укладка вагонки из древесины придаст помещению стильный и привлекательный облик. А также сделает его комфортным и уютным.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация