Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что такое фитинги?


Что такое фитинги?Фитинг – это деталь, с помощью которой соединяют отдельные части трубопроводных систем, что устанавливается в местах разветвлений, поворотов либо переходов с одного на другой диаметр трубы. Фитинги не только обеспечивают герметичное перекрытие, но и применяются для иных вспомогательных целей. Без них не обойтись на этапе проведения ремонтных работ в ванной комнате, а также ― при монтаже или модернизации системы отопления и водоснабжения. Фитинги также незаменимые в случаях, что предусматривают потребность в периодической сборке или разборке труб.

В магазинах представлен широкий ассортимент крепежных и соединительных элементов. Установка фитинга зависит от следующих факторов:
вид материала трубопровода;
требуемая степень прочности;
потребность в обеспечении свободного доступа к соединяемым элементам в дальнейшем.
Для фитиновых соединений разных видов труб используют медные, латунные, чугунные, полипропиленовые и иные изделия.
Вышеуказанные разновидности наделены своими преимуществами и недостатками. Поэтому фитинг подбирают в соответствии с конкретной ситуацией. Правильно подобранный элемент для соединения способствует длительному эксплуатационному периоду и надежной работе трубопровода, а также ― предотвращает вероятность протечек.
Для стальных труб с оцинкованным покрытием, что отличается устойчивостью к коррозионному воздействию, используют такие элементы:
резьбовые;
компрессионные.
Подобный выбор объясняется тем, что после проведения сварных работ повреждается антикоррозийный слой. В результате шов и материал становятся уязвимыми перед влиянием внутренней среды.
Особенности производства водопроводных фитингов
Изготовление указанных деталей осуществляется на автоматизированном оборудовании. Это открывает отличные возможности для производства широкого ассортимента продукции для труб разных размеров и диаметров.
В ходе изготовления фитингов используют следующие технологические процессы:
литье;
штамповку;
плазменную резку;
точение.
Соединительный элемент высокого качества выступает залогом продолжительного срока службы трубопроводной системы. На http://fiting.kiev.ua/ представлен богатый выбор фитингов. Ознакомившись с техническими характеристиками изделий, получится подобрать нужную деталь в кратчайшие сроки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация