Строительство и ремонт своими руками
Войти

Аренда бытовок или покупка - что выгоднее?


Аренда бытовок или покупка - что выгоднее? Бытовка – это достаточно простая конструкция, которую легко переместить с места на место. Используется такая конструкция в различных сферах строительства и быта. Но если для дачных нужд купить бытовку – выгодно, то в строительстве о ее приобретении можно поспорить, особенно, если дело касается сезонных работ. Порой аренда бытовок выгодна тем, что по окончании работ она просто напросто будет не нужна, но это не решающий фактор. Что же лучше: взять бытовку в аренду или купить? Рассмотрим подробнее.

Аренда бытовок или покупка?


Покупка бытовки, это прежде всего – затраты финансовые, ведь ее аренда стоит «копейки», а покупку уже стоит закладывать в непредвиденные расходы. С другой стороны, нет смысла приобретать бытовку, если она понадобится один раз в году. Оставить на сохранность купленную конструкцию зачастую не имеется возможным, помимо этого – бытовки требуют дополнительного обслуживания.

На практике, бытовки используются только в сезон (теплое время года), это может быть строительство или проведение сельскохозяйственных работ. Аренда бытовок имеет массу преимуществ.
  1. Доставка конструкции – не ваша трата. Даже, несмотря на то, что бытовки это легкие сооружения, ее доставка потребует определенных трат. Монтаж, доставку и уход за конструкцией осуществляет арендодатель.
  2. Экономия времени – вам уже доставят собранную бытовку по заранее оговоренному графику.
  3. Экономия финансовых средств. В сравнении с покупкой, аренда бытовки существенно ниже, даже если брать в учет долгий срок пользования (полный сезон).
  4. Вы не осуществляете самостоятельный уход за конструкцией, который требуется не только в период использования.

Так же стоит отметить бухгалтерскую составляющую организации, так как аренда – это валовые затраты, соответственно налоговый вычет поможет сократить расходы. В любом случае, вне зависимости от вида бизнеса – необходимо подсчитать все плюсы и минусы, сделать расчет затрат, калькуляцию. Обязательно включите в расходы: обслуживание, доставку, монтаж, хранение, бухгалтерскую составляющую.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация