Строительство и ремонт своими руками
Войти

Очистные сооружения


Очистные сооруженияКомфортная жизнь человека невозможна без обустройства нормальной канализации. С этой аксиомой несомненно согласится большинство горожан.
Любой владелец загородного дома мечтает, чтобы «удобства» находились в помещение, а не на приусадебной территории. При этом есть естественное желание, чтобы все было максимально автоматизировано.

Ключевой задачей канализационной системы дачи или частного дома является сбор и очистка хозяйственно-бытовой воды, бывшей в эксплуатации. Благодаря нескольким этапам очистки стоки должны достичь такого состояния, при котором их можно без ущерба для окружающей среды спустить в придорожную канаву. Многие владельцы загородных участком повторно используют полученную в ходе проведения очистки воду в технических целях.
Принято считать, что стоки становятся безопасными к повторному использованию при очистке до 99%.
Правила эффективного функционирования очистных сооружений https://www.goodzon.kh.ua/:
• Запрещено сбрасывать в стоки токсические вещества, которые подавляют размножение бактерий.
• Не сливать дождевую воду из ливневой канализации.
• Использовать правильные биологические затравки.
Любая система очистки непременно включает в себя септик. Это емкость, в которую попадают сточные воды из туалета. В этом приспособлении часть составляющих, которые не растворяются выпадает в осадок. После этого происходит осветление вод и начинаются процессы гниения. На данном этапе начинают функционировать анаэробные бактерии. Они сбраживают часть органических соединений, превращая их в углекислый газ и метан.
Устройство септика может быть выполнено в любой форме. Для изготовления как правило используется прочный пластик, отличающийся надежностью и долговечностью эксплуатации.
Как правило в септике предусмотрено минимум две переливные камеры, соединенные трубами таким образом, чтобы сточные воды последовательно проходили сквозь камеры, а примеси, которые не растворяются превращались в осадок. Перетекая из одной емкости в другую сточные воды подвергаются тщательной биологической очистке. Занимает подобная процедура как правило несколько суток.
Сегодня можно купить готовый септик. От владельцев загородного дома требуется только проведение его правильной установки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация