Строительство и ремонт своими руками
Войти

Особенности гранита

29-05-2020, 13:34 --- 0 коментарів

Особенности гранитаГранит – это строительный материал натурального происхождения. Он относится к категории материалов премиум–класса и отличается длительным сроком эксплуатации и натуральной красотой. Считается, что гранит входит в перечень самых крепких материалов. Благодаря этому он нашел повсеместное применение в различных отраслях строительства.
За счет презентабельности и элегантного облика гранита ugk-granite.ru он широко используется при обустройстве дизайна интерьеров и экстерьеров.
Повсеместное применение гранита обусловлено его высокими эксплуатационными и качественными характеристиками:
• Прочность. Камень обладает высокой плотностью и прочностью на сжатие. Это позволяет ему проявлять высокую устойчивость к пагубным атмосферным явлениями и механическому воздействию.
• Долговечность. Изделия из материала способны прослужить более полутысячи лет. Длительность эксплуатации зависит от размера кристаллов, чем они меньше, тем долговечнее камень.
• Устойчивость к морозу и повышенной температуре. Камень способен выдерживать до 300 циклов замерзания и оттаивания. При этом технические параметры материала остаются неизменными. Это позволяет использовать его в качестве внешней отделки зданий. Только под воздействием 600 °С в камне происходят полиморфные изменения и растрескивание.
• Водонепроницаемость. Влага практически не впитывается. В связи с этим гранит используют для облицовки бассейнов, фонтанов и т.д.
• Экологичность. Под воздействием повышенных температур материал не выделяет токсичных веществ в атмосферу. Обладает естественным радиоактивным фоном.
• Универсальность. Гармонично впишется в интерьер любого стиля. Отлично совместим с другими материалами.
• Разнообразие фактур. В сравнении с другими горными породами материал отлично поддается шлифовке и полировке. Выполняется обработка при помощи алмаза. Материал можно наполировать практически до зеркального блеска. Необработанный гранит обладает особым шармом. Он поглощает свет и смотрится очень выразительно.
• Широкий цветовой ряд. Сегодня можно приобрести гранит розового, зеленого, серого, голубого или серого цвета.
Материал может одинаково успешно применяться при выполнении внутренних и внешних работ.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.

Vse-Postroim.com - интернет-проект о строительстве и ремонте.


Вся информация на портале - это проверенные данные, а наш опыт и советы - это следствие многих лет работы с лучшими профильными специалистами.


Мы создаем единую информационную платформу для того, чтобы в рамках одного интернет ресурса представить наиболее полную и актуальную информацию о строительстве и ремонте. Мы ответим на все вопросы потребителей и профессионалов: от общих принципов до подробных этапов работ; от обзоров материалов и технологий к выбору оптимальных товаров и услуг лучших компаний Украины. Работая над универсальной строительной платформой Vse-Postroim.com, будем постоянно говорить об экологически чистых и безопасных материалах и технологиях. Мы понимаем важность и актуальность вопросов экологической безопасности, поэтому ставим перед собой самые высокие цели: создать в Украине культуру Эко-строительства, когда человек живет в гармонии с окружающим миром, в гармонии и радости с природой.


Заходите на сайт: уникальный контент, полезные сервисы, удобный функционал, каждый день советы экспертов и профессионалов, новости, обзоры, актуальные цены и многое другое!

Авторизация