Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кварцевый камень


Кварцевый каменьКварцевый камень – это материал синтетического происхождения. Изготавливается он при помощи вибропресса, вакуума и воздействия повышенной температуры. В качестве основы для его создания используется жильный кварц, подвергающийся дроблению, мойке, сушке и расфасовке по фракциям. Чтобы камень приобрел необходимую текстуру и цвет, кварцевую крошку смешивают со специальными красителями и добавляют полиэфирную смолу. Смотреть каталог.

Как правило, кварцевый агломерат включает в себя не менее чем из 95 кристаллов. За счет применения инновационных технологий материал получается прочным, надежным и устойчивым к механическим воздействиям.
Камень отличается неприхотливостью в уходе. Это одно из его ключевых достоинств. За счет отсутствия пор данное изделие отличается долговечностью эксплуатации. Благодаря влагонепроницаемости он подходит для применения на улице ив помещении. Еще одним преимуществом является экологически безопасное использование. Предметы интерьера и отделку из кварцевого камня можно использовать в жилых помещениях, в которых проживают дети или люди, страдающие от аллергических реакций.
Кварцевый камень обладает удивительными параметрами:
• Не подвержен царапинам, вмятинам и механическим воздействиям.
• На его структуру не оказывает влияния тепло.
• Грязеотталкивающим эффектом.
• Применение специальных очистителей не оказывает воздействие на цвет изделия.
Самым распространенным местом для применения каменной плиты является кухня. Качественные и практичные столешницы из синтетического кварца покорили бесчисленное количество хозяек во всем мире. Это идеальная рабочая поверхность, которая отличается неприхотливостью в уходе.
За счет высокой прочности камень используется для изготовления столешниц, облицовки помещений, декорирования мебели и создания предметов интерьера.
Ежегодно производители разрабатывают и выпускают инновационные декоры камня. Специалисты совершенствуют и расширяют цветовую гамму и текстуру . Особой популярностью пользуются агломераты, выполненные под дизайн натурального камня.
Для повседневного ухода за изделиями из камня достаточно регулярно протирать его поверхность влажной мягкой тканью. Удаление сильных загрязнений осуществляется при помощи неабразивных очистителей.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация