Строительство и ремонт своими руками
Войти

Насосная станция: как выбрать для частного дома?


Одна из насущных проблем хозяина частного дома – водоснабжение, и хорошо, когда есть возможность подключиться к центральной системе водоснабжения, а когда такой возможности нет, приходится прибегать к другим методам. В частности это скважина и установка насосной станции. Но выбор насосных станций настолько велик, что не каждый хозяин сможет определиться с покупкой. Какую насосную станцию установить в частом доме? Давайте разберемся подробнее.

Выбор насосной станции для частного дома


В первую очередь – выбор зависит от эксплуатационных характеристик: потребление воды, удаленность места монтажа, характеристики воды и т.д. С выбором могут помочь специалисты интернет-магазина https://g-shop.com.ua/poliv/nasosy-i-stancii/nasosnye-stancii/: грамотный подход, доступные цены, выгодные условия сотрудничества и профессиональное обслуживание.

Насосная станция: как выбрать для частного дома?


Насосная станция: напор воды

Что должна обеспечить насосная станция в первую очередь? Правильно! Должный напор воды. Не стоит изощряться, и приобретать дорогостоящее оборудование, если в этом нет необходимости. расчет делается на самую дальнюю точку потребления (минимально необходимого напора). Если дальняя точка – смеситель, то достаточно будет 1-1,5 атмосфер. А если дальняя точка – ванная, с душевой или, например водонагревателем, то потребуется больше мощности. На данный вопрос вам могут ответить в специализированном интернет-магазине, проконсультируйтесь с менеджером. В случае, если специалист не может ответить на данный вопрос – лучше обратиться в другую точку продаж.

Насосная станция: производительность

Наиболее важный фактор – производительность, напрямую говорит о том, сколько воды вы сможете потратить одновременно, без потери мощности (напора). Подсчет можно производить по-разному, например вы знаете, сколько примерно тратите кубов воды за месяц, соответственно необходимо просто разделить показания на 30 дней. Но в таком расчете имеет быть грубая погрешность, а брать насосную станцию с запасом производительности – не всегда выгодно. Лучше просчитать каждую точку отдельно. Примерный расход каждый точки такой:

  • смеситель в кухне – 0,15 л/с;

  • смеситель в ванной (для умывания) – 0,1 л/с;

  • санузел – 0,1 л/с;

  • посудомоечная машинка автомат – 0,2 л/с;

  • смеситель в ванной (для купания) или душевая – 0,25 л/с;

  • стиральная машина – 0,3 л/с;

  • уличный кран для полива – 0,3 л/с;

    Итак, предусмотрев все значения, и просчитав примерный расход (одновременно задействованных) точек водозабора, можно с точностью просчитать производительность насосной станции.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация