Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как сделать ремонт быстро и безболезненно


Как сделать ремонт быстро и безболезненноС наступлением летней поры многие задумываются о путешествии на море, а некоторым предстоит ремонт в квартире. И главный вопрос, который мучает этих людей – как обновить жилье быстро и безболезненно. Особенно актуальна данная проблема для тех, кому некуда съехать на время проведения ремонтных работ.

Главное, что следует учесть при ремонте жилой квартиры – это то, что выполнять работы придется частями. Подразумевается проведение ремонтных работ покомнатно. Лучше всего начинать с санузла, а заканчивать коридором. Таким образом, меньше вероятность испортить стены и напольное покрытие.
Во время проведения ремонта санузла жильцам придется некоторое время пожить без ванны и горячего водоснабжения. Радует то, что подвод воды осуществляется довольно быстро, поэтому сполоснуть руки или набрать воду в чайник получится.
При проведении электроэнергии потребуется штробление. Следовательно в квартире будет много пыли. В этом случае не помогает пленка. Единственный выход потом тщательная уборка и мытье полов, и даже стен.
Выравнивание пола не займет много времени. Современные материалы позволяют стяжке высохнуть за полдня. Следовательно, вскоре по ней можно будет ходить. Укладывать плитку придется частями, поскольку она высыхает в течение суток.
Из-за поэтапного выполнения работ сроки ремонта увеличатся примерно на 20%. К тому же потребуется переносить мебель из одной комнаты в другую. Это тоже снижает качество повседневной жизни. Зато никуда не придется переезжать, и вскоре можно будет жить в обновленной и комфортабельной квартире.
Несомненным достоинством подобного ремонта является возможность постоянного контроля над мастерами. Вы четко будете знать расход строительных материалов и качество проведения работ, поскольку все это будет в буквальном смысле происходить у вас на глазах.
Проведения ремонта невозможно без покупки строительных материалов. Помочь в этом может магазин АкваБудСтандарт смотреть тут. В каталоге имеется все необходимое для качественного ремонта квартиры или дома. Менеджеры компании помогут подобрать оптимальные материалы или комплектующие в зависимости от потребностей покупателя. На продукцию предоставляется гарантийное и постгарантийное обслуживание.
Грамотный выбор строительных материалов является залогом комфорта и уюта в квартире.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация