Строительство и ремонт своими руками
Войти

Металлическая арматура применение


Металлическая арматура применениеОт качества и ассортимента металлопроката зависит уровень развития большинства промышленных отраслей. Существует два вида производства металлопроката: черное и цветное. Первый производится из стали, чугуна и сплавов. Черный металлопрокат нашел широкое применение при возведении строительных конструкций, в машиностроении, судостроении и других промышленных отраслях.


В качестве сырья для цветного металлопроката применяют металлы, обладающие специфическими характеристиками. К ним относятся алюминий, платина, свинец и т.д. Изделия из цветного металла используется в точном приборостроении, электронике и т.д.
Виды металлопроката:
• Арматура.
• Труба.
• Уголок.
• Швеллер.
• Балка.
Купить арматуру недорого у производителя. Арматура – это прут, обладающий профилем различных видов: гладким, рифленым, серповидным. Она активно используется при необходимости усиления монолитного бетона и строительных конструкций.
Рабочая арматура бывает нескольких видов в зависимости от качественных характеристик и особенностей применения. В современном строительстве к арматуре предъявляется ряд специфических требований. Чаще всего армирование используется с целью усиления конструкций жби. Для этих целей используют арматуру разных видов, которая отличается качественными параметрами, физическими и химическими свойствами.
При производстве арматуре могут быть приданы дополнительные качественные характеристики: прочность, устойчивость к температурным перепадам, упрочнение вытяжкой, термохимическое упрочнение. Узнать о наличии этих параметров можно из маркировки изделия.
Арматура представляет собой незаменимый строительный материал, который используется при монтаже жби. Она обеспечивает прочность и долговечность строительных конструкций. Классификация строительной арматуры, прежде всего зависит от типа производства.
Приобретать изделие следует только у проверенного и надежного производителя. Только в этом случае можно быть уверенным в его качестве.
Арматура должна производиться в четком соответствии с ГОСТ. Ведь от нее напрямую зависит надежность и безопасность строительных конструкций.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация