Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что такое фальшфасад


Что такое фальшфасадИногда возникают ситуации, когда требуется скрыть обветшалый облик зданий или защитить прохожих от строительной пыли и мусора при проведении ремонтных работ. Некоторые маркетологи предпочитают использовать фасады здания в качестве места для размещения наружной рекламы. В любом из перечисленных случаев на помощь придет широкоформатная печать на баннере или строительной сетке.

Фальшфасад представляет собой своеобразный макет для здания. Его монтаж осуществляется при проведении строительных, реставрационных работ, отделке фасадов. Это металлическая каркасная конструкция, которая крепится к фасаду здания. Поверх конструкции натягивается прочная сетка или облицовка из металла, керамогранита, специального стекла.
В зависимости от вида фальшфасады могут:
• Облагораживать здание до начала реставрации.
• Монтироваться на несущие стены постоянно в качестве рекламы.
На фальшфасаде можно поместить реалистичное изображение городской достопримечательности. Иногда используются профессиональные фотоснимки, которые переносятся на баннерную сетку.
Внешний вид и отделка фасада напрямую зависят от выбранного материала. Конструкции могут быть изготовлены из винила, керамогранита, стекла, металла.
Для винила характерна высокая плотность, гибкость и возможность любого дизайна. Большинство строителей предпочитает использовать виниловые сетки для создания рекламных баннеров.
Панорманое стекло используется для создания рекламы на высотных зданиях, ресторанах. Обладает стильным обликом, обширным обзором и хорошей способностью пропускать воздух.
Керамогранит отличается долговечностью, прочностью и устойчивостью к температурным перепадам. Способен значительно улучшить дизайн здания и повысить его теплоизоляционные свойства.
Фальшфасад обладает массой достоинств:
• Придает строению опрятный и презентабельный внешний вид.
• Позволяет выполнить отделку здания с сочетанием вариаций.
• Повышает уровень освещенности здания.
• Возможно нанесение любого изображения.
• Увеличивает срок службы фасада.
• Утепляет и декорирует строительный объект.
Можете заказать эту услугу в компании АО ГРАД по ссылке https://falshfasad.aograd.ru.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация