Строительство и ремонт своими руками
Войти

Характеристики частотных преобразователей


Частотные инверторы Invertek способны преобразовывать энергию, поступающую из общей сети, напрямую к производственному оборудованию без нанесения ущерба в виде специализированных требований: частота, сила тока, напряжение и т.д. Технические возможности обусловлены не конкретным показателем, а диапазоном, первичный источник электроэнергии зачастую не способен четко соблюдать заявленные характеристики.

Характеристики частотных преобразователей


Конструкция: инвертор (частотный преобразователь)


Состоит из двух частей, первая – главный управляющий (микросхемы, регулировка коммутации, контроль работы системы в целом, диагностика и защита). Вторая часть – силовая установка, выполняет функцию переключателя, комплектуется транзисторами. Частотные преобразователи Invertek: подробнее на официальном сайте atmic.ua.

Характеристики частотных преобразователей


В большинстве случаев, используется следующий принцип преобразование частот двух классов. Основной признак разделения – это структурная работа силового узла. Свою функцию система выполняет с промежуточной установкой, которая действует с постоянным напряжением, или напрямую с источником. Итак, преимуществ и принцип работы - подробнее.

Преимуществом является высокоэффективная работа, отдача от 98%. Применяется при работе с высоковольтным напряжением, а само оборудование достаточно недорогое, относительно комплекта схем. Ранее использовали преобразователи напрямую, непосредственно подключали в сеть. Такая конструкция состояла из выпрямителей. Такой способ установки считается не совершенным, система становится более сложной, возникают дополнительные потери.

На сегодняшний день, в систему включили фильтр постоянного тока (напряжения), при этом произошло удвоение трансформации электроэнергии. Напряжение поступает напрямую на отвод блока, проходит фильтрацию (который в свою очередь уменьшает пульсацию), и преобразовывается в постоянное напряжение заданной характеристики.

Преимущества частотного преобразователя того и другого класса это: использование тока при повышенных показателях (пониженных), длительная работа и надежность частотного преобразователя, нейтрализация электроимпульсных скачков напряжения, поддержка широкого диапазона мощностей, сокращение потерь в системах конденсаторного типа, трансформаторах, проводах, и тем самым увеличение срока их использования, эксплуатации.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация