Строительство и ремонт своими руками
Войти

Что такое тестомес


Что такое тестомесТестомес – это кухонная бытовая техника, которая понравится не только кулинарам, но также поклонникам ароматной выпечки. Оборудование представляет собой конструкцию, предназначенную для замешивания теста различной консистенции. С помощью тестомеса https://www.apach.com.ua/shop/category/elektromehanicheskoe-oborudovanie/testomesy можно придать тесту особые свойства, например, насытить воздухом и усилить брожение.


Существует два типа тестомесов – для плотного крутого теста или мягкого дрожжевого. Оборудование может быть предназначено для непрерывного или порционного замеса. В первом случае, используются приспособления постоянного действия, а во втором – приборы, функционирующие с заданными промежутками.
Современный тестомес представляет собой прибор, оснащенный следующими элементами:
• Приводная конструкция.
• Емкость.
• Месильный инструмент.
Последний элемент определяет назначение оборудования. Инструмент для замешивания теста может обладать различной формой: каплевидной, спиральной, вилкообразной и т.д. Оборудование с S-образным месильным инструментом признано универсальным. Оно используется для замешивания любых видов теста. Продукт плотной консистенции изготавливается при помощи Z-образной установки. С ее помощью создается тесто для чебуреков, пельменей и самсы.
При выборе тестомеса следует обращать внимание не только на месильную установку, но и на чашу. Емкость отличается объемами и формами. Существуют фиксированные, стационарные, мобильные и передвижные емкости. Производительность оборудования зависит от его назначения, мощности и функциональности.
Важной составляющей оборудования является приводной механизм, он запускает движение чаши и установки для замешивания, обеспечивает возможность переключения скоростей.
Приобрести тестомес можно в специализированном интернет-магазине. Подробнее узнать о функционале интересующей модели клиент может у квалифицированного менеджера-консультанта. Консультации предоставляются бесплатно.
Тестомес станет верным помощником на любой кухне. Он значительно облегчит процесс приготовления теста и сократит потраченное на это задание время. Это отличное решение для опытных кулинаров и любителей.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация