Строительство и ремонт своими руками
Войти

Лакокрасочные работы: полезные советы

24-11-2020, 08:57 Ремонт 0 коментарів

Лакокрасочные работы: полезные советыПрежде чем приступать к лакокрасочным работам, следует запомнить несколько простых правил, которые существенно облегчат вашу работу и помогут достичь нужного результата.

Советы опытного мастера


При покраске с помощью аэрографа, масляного компрессора или другого устройства для распыления краски (как и при покраске кистью или валиком) вы можете упростить вашу работу значительно, если хорошо укрыть соседние поверхности, которые не собираетесь красить.

Используйте только качественное оборудование, выбирайте лучший масляный компрессор по соотношению цена и качество, не стоит экономить на оборудовании даже в том случае, если вам оно понадобится пару раз. В противном случае, лучше воспользоваться привычным инвентарем: кисти, валики.

Самоклеящаяся лента (малярный скотч) в этом случае принесет вам незаменимую пользу.

При покраске масляными или лаковыми красками необходимо сделать нанесение первого слоя (грунта) краски. За счет этого достигается лучшее сцепление при последующем покрытии с кистью, так как первый слой краски может хорошо проникнуть в поры основания. Промежуточные и покрывные слои наносят с помощью кисти, валика или распылителя.

Масляные и лаковые краски не следует наносить толстым слоем, потому что на вертикальных поверхностях, например, когда вы осуществляете ремонт радиаторов отопления с последующей их покраской, образуются „дорожки” и „потеки”, и покрытие после высыхания приобретает неприятный вид.

При всех видах покраски должно быть строго соблюдено время сушки слоев, чтобы избежать дефектов в покрытии. Если вы преждевременно начинаете прокрашивать следующий слой на недостаточно высохший слой краски, покрывной слой при определенной нагрузке от кисти может смещаться. У некоторых видов краски "пересыхание" отдельных слоев влияет плохо на адгезию следующего слоя.

Указанное производителем время высыхания, как правило, соответствует температуре помещения от 18 до 20 градусов. При более низких температурах следует увеличить время сушки.

При коротких перерывах в работе кисти и валики помещают в сосуд с краской, чтобы они не подсыхали.

Свежие крашеные поверхности следует беречь от влаги, мусора и пыли, для достижения желаемого качества поверхности.

Брызги краски сразу нужно протирать с соответствующим растворителем. Но некоторые материалы портятся от сильных растворителей.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация