Строительство и ремонт своими руками
Войти

Керамическая черепица


Керамическая черепицаКерамическая черепица – это кровельный материал, история применения которого исчисляется столетиями. Кровля из данного материала отличается долговечностью, эстетически привлекательным обликом и устойчивостью цвета. Убедиться в этом можно посмотрев на дома с черепичными крышами, которые были возведены пару столетий назад. Даже на сегодняшний день они вполне пригодны для жизни и надежно защищены от негативных погодных условий.
Применение натуральной черепицы актуально при обустройстве кровли малоэтажного или загородного жилого дома. При этом не имеет значения, из какого материала возведен объект: кирпича, камня или древесины. Кровельный материал активно используется при реконструкции крыши жилых строений, а также реставрации памятников архитектуры.
При помощи данного материала можно эффективно решить проблему покрытия скатной крыши любой формы и конфигурации в независимости от сложности.
Процесс изготовления настоящей натуральной черепицы технологически сложный и кропотливый. В ее составе не должно присутствовать каких-либо примесей. Изготавливается кровельный материал из жирной пластичной глины. Вначале сырью придают необходимую форму, а затем она подвергается сушке и обработке специальным защитным покрытием. Обжиг материала осуществляется при температуре 1000 градусов.
Подобное покрытие для крыши отличается высокой прочностью, надежностью, экологической безопасностью и устойчивостью к механическим воздействиям и атмосферным явлениям.
Благодаря своим качествам натуральная черепица гармонично вписывается в любой ландшафт и стилистическое решение любого строения.
Достоинства натуральной черепицы:
• Декоративный внешний вид.
• Высокая износостойкость, долговечность эксплуатации и надежность.
• Устойчивость к негативным атмосферным явлениям.
• Звукопоглощающий эффект.
• Низкая теплопроводность.
Размеры натуральной черепицы могут варьироваться в зависимости от марки и производителя. Ознакомиться с техническими характеристиками и габаритами кровельного материала можно на сайте интернет-магазина https://www.kaskadplus.net.ua/katalog/krovla/naturalnaya-cherepica/. Вся интересующая покупателя информация представлена в карточке товара на сайте компании КАСКАДЪ.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация