Строительство и ремонт своими руками
Войти

Отличия вибролитой и вибропрессованной плитки


Производство тротуарной плитки условно можно разделить на два вида: вибролитье и вибропрессование. Их отличия проявляются в технических характеристиках, и каждый вид имеет как преимущества, так и недостатки. Рассмотрим подробнее.

Отличия вибролитой и вибропрессованной плитки


Однозначно можно сказать, что вибролитье в процессе производства тротуарной плитки уе редко кем используется, такой материал для дорожек, тротуаров и отмосток будет дешевле, но и качество хуже. В зависимости от того, для каких целей будет использоваться тротуарная плитка, выбирают тот или иной вариант. Купить плитку в Крыму можно по ссылке: https://plitka-blok.ru/.

Марка прочности у вибролитой плитки от М200 до М300, вибропрессованная от М300 до М500. Важный параметр, т.к. мы видим, что под дорогой вибропрессованной плиткой, могут продать того же качества, как и вибролитая – М300.

Морозостойкость – данный параметр весьма важен в зависимости от региона. Так, например в Краснодарском крае или Крыму марка морозостойкости – маловажная характеристика, но все же. Морозостойкость вибролитой плитки от F150 до F200, но практика показывает, что фактические показатели - F100. На что вибропрессованная отличается конкретным показателем F300. Для жителей северной и центральной части России – весьма важный фактор.

Водонепроницаемость у вибролитой W4, а у вибропрессованной – W6.

Чтобы наверняка удостовериться в качестве можно постучать по плитке, если звук глухой – то это говорит о нарушении технологии при изготовлении. Найдите сломанную плитку, на ее изломе не должны присутствовать трещины, и тем более – пустоты. Переверните плитку – если видете желтоватые пятна, то данный факт говорит о содержании дополнительных примесей, которые добавляют для удешевления себестоимости в укор качеству продукции.

Отличия вибролитой и вибропрессованной плитки

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация