Строительство и ремонт своими руками
Войти

Входная дверь: как купить практично и недорого?

18-12-2020, 13:23 Ремонт 0 коментарів

Посетив магазин дверей – большинство людей посещает некий ступор, разброс цен просто поражает, оно и понятно, толщина, замки, наполнитель, но в глазах покупателя чаще всего они одинаковые, и почему одна стоит 5 тыс. грн., а другая входная дверь 50 тыс. грн.? Вопрос, что же выбрать? Как найти оптимальное соотношение цены и качества входной двери? рекомендуем купить входную дверь от производителя в одессе - это не только гарантия качества, но и долгий срок службы по доступной цене без накрутки.

Входная дверь: как купить практично и недорого?


Толщина стали


Обращаем внимание на толщину металла, стандартная толщина металла для квартир и домов частного типа – 1.2 мм. Если лучше, то отлично, а вот тоньше не рекомендуется.

Ребра жесткости


Обычно в характеристиках не пишут, лучше проконсультироваться с продавцом, стандартный набор ребер жесткости – три: два по вертикали и одно по горизонтали.

Утепление


Данный блок будет довольно большим, но простым к пониманию. Итак, что запросить у консультанта?

Обязательно уточните наличие системы уплотнения по периметру, наиболее оптимальный вариант – 2 контура.

Утеплитель – отдельная тема, но постараемся четко и коротко. Минеральная вата – хороша только в том случае, если производитель использует качественный материал высокой плотности. Пенопласт и полиуретан – служит дольше, по качеству звукоизоляции и теплоизоляции не уступает минеральной вате. остальные претенденты по наполнению не удостоились конкретно нашего внимания, но имеют место быть: бумага, картон, поролон и синтепон. Исходя из того, что большинство продавцов не смогут ответить на вопрос, какого качества минеральная вата в составе двери, лучше остановить свой выбор на пенопласте.

Декоративная панель со стороны квартиры – не только улучшает внешний вид входной двери изнутри, но и играет роль дополнительной тепло- и звукоизоляции.

Отделка внутренняя


Здесь, конечно – выбор каждого. Мы же напишем о способе именно практичном, который не боится загрязнений, протираний, механического воздействия и т.д. Молотковый окрас – недорогое покрытие, которое прослужит достаточно долго. Порошковое покрытие – так же стоит внимания, обладает высокими показателями стойкости к механическим воздействиям.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация