Строительство и ремонт своими руками
Войти

Проектирование и строительство бассейнов: частые ошибки


Бассейн – это не просто яма на участке, это целый комплекс инженерных изысканий, а чтобы функционал радовал своей стабильностью, необходимо соблюсти четкий план. Проектирование и строительство бассейнов на сайте pools.ua – эти ребята знают о бассейнах всё! Современное оборудование, биобассейны, фильтрация, профессиональная химия, комплексное обслуживание и аудит, сметный расчет и многое другое. В статье мы рассмотрим некоторые ошибки, которые из года в год совершают хозяева при конструировании бассейна.

Подготовка


Профессиональное проектирование и строительство бассейнов подразумевает тщательную подготовку, элементарная ошибка (частая) – глубина. Хозяин выбирает глубину бассейна 2-3 метра, а потом выясняется, что в семье кто-либо не умеет плавать. Стандартная глубина бассейна 100-165 см., если собираетесь нырять, то идеальным вариантом будет бассейн глубиной 1.65 м.

Чаша


Зачастую те, кто строит дом самостоятельно допускают одну и ту же ошибку – соединяют две конструкции, а в частности бассейн и стены дома. Ведь куда проще при застройке основания использовать одну, а то и две стены под бассейн. Чаша бассейна – это отдельно стоящая конструкция, отдельная единица.

Нарушение технологий


Для бассейна подходит бетон марки М350 и выше, и то – стоит особое внимание уделить выбору производителя, т.к. все мы в курсе, что происходит на рынке стройматериалов, которые визуально не всегда отличишь по качеству. Перед заливкой, рекомендуется взять анализ для каждой партии отдельно. Дно заливается только одним заходом, тоже самое касается и стен бассейна. Обязательно позаботьтесь о внешней гидроизоляции стен.

Отсутствие закладных


Типичная ошибка самостоятельной стройки без проекта. Отсутствие закладных под трубы, коммуникации влечет за собой такие проблемы как: перфорирование, трудоемкий процесс сверления по бетону, работа отбойными молотками и т.д. Но это все половина бедствия, т.к. такие работы могут привести (не всегда) к неприятным последствиям и критическому усугублению ситуации в дальнейшем, в частности – трещины.

Отсутствие переливной чаши


Или переливная емкость – находится чуть ниже основной чаши, преимущественно выполняется из ПВХ. Но для этого необходимо предусмотреть подвальное помещение, поэтому «после», такие вопросы не решаются. Необходимо сразу все уточнить в проекте, в противном случае вам придется решать проблему со сливом сразу большого объема хлорированной воды.

Проектирование и строительство бассейнов: частые ошибки

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация