Строительство и ремонт своими руками
Войти

Метчики: все виды инструмента


Что такое метчик? Какие виды различают? Метчик –инструмент, предназначенный для резки металла, в просверленных отверстиях. Производится из закаленного металла, винтообразной формы, с прорезанными кромками. Все разделяют несколько видов: машинно-ручной, гаечный, трубный. Купить метчики можно на сайте ЧПКФ "Ликант" - металлообрабатывающий инструмент по доступным ценам. Выбор метчика зависит от того, в каких целях он будет использоваться. Рассмотрим подробнее.

Метчики: все виды инструмента

Машинно-ручные метчики


Производится из быстрорежущей стали, в основном применяется на токарных или сверлильных станках, что повышает производительность и обеспечивает высокую точность.

Ручной метчик изготавливается по ГОСТ 3266-81, используется в ручном режиме, изготавливается из быстрорежущей стали марки У7.

Гаечный метчик


Различают два вида – прямой и изогнутый, изготавливаются по ГОСТ 1604-71, предназначается для нарезки внутренней резьбы.

Трубный метчик


Используется для резьбовой нарезки внутренней части трубы в сквозных и глухих отверстиях. Применение доступно как в ручном, так и машинном режиме. Резьба, выполненная с помощью данного метчика, выдерживает значительные нагрузки. Таким способом пользуются в случае необходимости закрепления оборудования высокого давления и соединительных элементов трубопровода.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация