Строительство и ремонт своими руками
Войти

Ливневые лотки – необходимый элемент ливневого дренажа


Когда идет дождь, на крышах домов и дорог скапливается огромное количество воды. При монтаже дренажа одним из основных элементов являются лотки ливневой канализации.
Ливневые лотки – необходимый элемент ливневого дренажа Ливневая канализация – это система для отвода талой, дождевой воды. При её монтаже одним из основных элементов являются лотки ливневой канализации, которые имеют форму продольного желоба с решетчатой крышкой или без.
Установка ливневых лотков цена в Харькове от компании «ТротуАРТ» доступна каждому. На официальном сайте компании можно более детально ознакомиться с монтажом ливневых лотков и воспользоваться выгодными предложениями.
Ливневые лотки дренируются водой с поверхности земли. Размеры лотков подбираются с учетом размеров осушаемой площади и количества дождевой воды. Лотки изготавливаются из прочных материалов, устойчивых к коррозии и химикатам, например, из:
• полимербетона и фибробетона;
• обычных пластиков (ПВХ, ПП, ПЭ).
Ливневые лотки – необходимый элемент ливневого дренажа
Линейные лотки можно использовать для водоотвода вокруг дома, на подъездной и садовой дорожке и на террасе. Крепление на асфальтированной поверхности, что предотвращает образование застоя воды во время сильных дождей.
Бетонные лотки ливневой канализации, применяются при прокладке дорог и магистралей. Отводы ливневых вод устанавливаются для сбора сточных вод в местах, где на конструкцию оказывается большое давление.
Лотки, изготовленные из высококачественного легкого полипропилена, гарантируют высокую прочность и устойчивость к химическим веществам. Материал биологически нейтрален и не наносит вреда окружающей среде. Пластиковые лотки популярны в частном строительстве. Их популярность основана на легкости, простоте монтажа и долгом сроке службы.
Идеальное решение – использовать бетонный лоток со стальной решеткой. Конструкция из железобетона дешевле металлической, а решетка имеет длительный срок службы и отличается эстетичным внешним видом.
Лоток желоба, выполненный в виде прямого длинного желоба U-образной формы или закругленного без крышки. Такое изделие монтируется без дополнительного усиления в заранее подготовленную канавку с доступом к центральной точке сбора воды.
Лоток желоба, выполненный в виде стандартного удлиненного желоба, но с надежной решетчатой крышкой по всей длине изделия. Решетка предотвращает попадание различных загрязнений в канализацию и предотвращает засорение в дренажной системе.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация