Строительство и ремонт своими руками
Войти

КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В ВЫБОРЕ ПЛАСТИКОВОГО ОКНА


КАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В ВЫБОРЕ ПЛАСТИКОВОГО ОКНАКАК ОПРЕДЕЛИТЬСЯ В ВЫБОРЕ ПЛАСТИКОВОГО ОКНАНе так уж и давно в российских домах еще были деревянные окна. На зиму приходилось затыкать и заклеивать щели. И, конечно же, не шла речь, о каких либо стеклопакетах. Но времена изменились, и перед многими стал вопрос: Как выбрать пластиковые окна?
Первые окна из ПВХ-профиля были изготовлены в 1954г в Германии, фирмой Trocal. И, были запущены в серийное производство. Сама идея создания пластиковых конструкций принадлежала американцам. В то время, в составе ПВХ содержались, опасные для здоровья человека, тяжелые металлы. Так за белизну материала отвечал свинец. В современном производстве ПВХ этот компонент заменен на соединения цинка и кальция.
ПВХ окна - это многокамерная оконная система, рамы которой изготовлены из металлопластикового профиля сложной конструкции.
В наше время пластиковые окна очень популярны. Важным показателем для многих покупателей является доступность цен.
Лидирующую позицию на нашем рынке занимает профиль из Германии. Немецкие окна полностью адаптированы к нашему климату.

Основные характеристики профиля ПВХ.


Внутри пластикового профиля имеются воздушные камеры. Их количество влияет на тепло и звукоизоляции. Чем больше камер, тем эти показатели выше. Количество таких камер может быть от 3 до 8. Наиболее популярны профили из 3-х и 5-ти камер.
Пластиковый профиль дополнительно армируется оцинкованной сталью, для придания жесткости. Этот каркас служит дополнительной прочностью и надежностью. Различают три вида армирования профиля Г-образный, П-образный и квадратный. Это означает, сколько стенок усилено металлом. Так П-образный профиль, у которого усилено три стенки, подойдет для стеклопакетов высотой до 1900мм. А для более габаритных окон используют профиль замкнутого армирования (квадратный).
Класс профиля зависит от толщины его стенок. Толщина стенок от 3мм – класс А, от 2,5мм – класс Б, ненормированная – класс С.

Основные характеристики стеклопакетов.


Классификация стеклопакетов по количеству камер. Однокамерные стеклопакеты толщенной 24мм (2 стекла). Их используют для остекления неотапливаемых помещений. Двухкамерные стеклопакеты толщиной 32мм, (3 стекла) являются самыми популярными на рынке пластиковых окон. Трехкамерные стеклопакеты (4 стекла) являются самыми энергосберегающими.
Классификация стекол по виду. Шумоизолирующие, противоударные, тонированные, энергосберегающие, мультифункциональные, декоративные.

Преимущества пластиковых окон.


Стекла и рамы надежно фиксируются резиновым кожухом, что обеспечивает полную герметичность. В результате повышается шумоизоляция и лучше сохраняется тепло.
Окна ПВХ являются экологически безопасными, не оказывают вреда на здоровье человека.
Прочность пластикового профиля, обеспечивает долговечность. Он является стойким к атмосферным воздействиям. Срок службы немецкого профиля оценивают в 30-50 лет.
Многообразие фурнитуры, форм и расцветок.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация