Строительство и ремонт своими руками
Войти

Прихожая

27-09-2016, 22:25 Мебелі 0 коментарів

ПрихожаяПрихожая

Как только мы заходим в любое жилое помещение, мы попадаем в прихожую. И вот именно здесь, в этом помещении, уже может начать складываться впечатление об обитателях этого дома и общей атмосфере. Здесь можно увидеть удобство, комфорт, уют и гостеприимство. А собрать все эти качества в одном, зачастую маленьком помещении – это непростая, но выполняемая задача для хозяев дома. Создавая необходимую атмосферу, вы будете приходить в свой дом с радостью, а гости, войдя к вам, не будут с порога возвращаться назад. Прихожая должна создавать уют, в интернет-магазине ДЕКС вы найдете большой выбор дизайнерской мебели на любой вкус.

Во многих жилых помещениях размеры прихожей совсем небольшие, и зачастую ещё и узкие. Поэтому приходится тщательно распределять пространство полезной площади, экономя при этом каждый сантиметр. Для того, чтобы удобно и комфортно обустроить такое помещение, надо приложить максимум фантазии. Как бы там ни было, в любом случае, здесь необходим стандартный набор мебели.


Итак, как и театр, входная комната должна начинаться с вешалки. И она может успешно разместиться в шкафу-купе. Такой шкаф займёт относительно мало места, зато будет очень функциональным – кроме вешалки в нём очень удобно разместить различные полочки, подставки, тумбочки, корзины, где будут храниться вещи, начиная от обуви и заканчивая головными уборами, также различные аксессуары, как то сумки, шарфы, платки. А двери шкафа можно сделать зеркальными – ещё одна очень нужная функция! Удобные раздвижные двери и внутренняя подсветка дополнят удобство и практичность шкафа-купе.


Если входная комната очень маленькая, то можно у стены поставить стеллаж. Внизу стеллажа можно разместить подставку для обуви, в средней части прикрепить крючки для верхней одежды, а в верхней части сделать полочку для головных уборов. Также можно в такой стеллаж вмонтировать небольшие выдвижные ящички для хранения различной необходимой мелочи – кремов для обуви, щёток для одежды и обуви, перчаток, ключей и т.п. Также, если стеллаж изготавливается по индивидуальному заказу, можно предусмотреть место для небольшой полочки, например, для телефона.


Ещё один желательный момент для прихожей – это наличие места для сиденья. Это удобно при обувании, для короткого отдыха по приходу домой или для ожидания кого-либо. Такую функцию может выполнять поверхность низкой тумбы для обуви, а может быть специальная скамеечка или банкетка. Но главное – придерживаться одного стиля мебели при обустройстве входной комнаты. А также особое внимание стоит уделить освещению. 


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация