Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать керамическую плитку


Как выбрать керамическую плиткуКак выбрать керамическую плиткуКерамическая плитка, является очень удобным и практичным отделочным материалом для любых помещений. Благодаря уникальным характеристикам её можно использовать как для наружных, так и для внутренних работ. Главное сделать правильный выбор. И поэтому, сначала определимся, для какого помещения нам необходимо подобрать плитку nanokeramika.ru/catalog/keramogranit/ Если выбирать плитку для улицы, где на нее происходит постоянное воздействие солнечного света, перепадов температуры и влаги, то она должна отличаться наивысшей прочностью и надежностью. И для этого необходимо выбирать плитку с маркировкой АI и BI, она обладает морозоустойчивостью. Плитку с маркировкой АII или BII, возможно использовать для наружных работ, но в строго ограниченном диапазоне температур, т.к. имеет низкую влагостойкость. Соответственно плитку с маркировкой AIII и BIII, возможно применять только для работ во внутренних помещениях.

Дальше определяемся, какой она должна быть - напольная или настенная, и для какого помещения (ванная, кухня, спальня или прихожая) нам нужна плитка. Напольная плитка маркируется изображением ступни и символом REI (сопротивляемость к истиранию), и бывает пяти классов. Так 1-го и 2-го класса, предназначена преимущественно, для помещений с малой загруженностью, такие как ванна или туалет. 3-й класс подходит для помещений со средним уровнем эксплуатации – это кухня и гостиная. 4-й класс применяется в помещениях с большей проходимостью, это может быть прихожая. Для общественных мест используют плитку 5-го класса, т.к. она наиболее устойчива к истиранию и воздействию различных абразивных и химических веществ.
Тщательно изучите пиктограмму, которая представлена на упаковке. Цвет маркировки на упаковке, говорит о том, какого сорта данная плитка. Так красный цвет – это плитка 1-го сорта, в котором дефект продукции менее 5%, синий – 2-го сорта, дефект продукции 5-25%, зеленый и черный – это плитка 3-го сорта с дефектами более 25%.
Маркировка Как выбрать керамическую плитку , означает, что плитка устойчива к скольжению и чем ее показатель выше, тем она более устойчива.
Маркировка Как выбрать керамическую плитку , означает толщину плитки, чем выше показатель, прочнее и надежней будет плитка. Так для жилых домов и квартир ограничиваются отметкой в 9мм, более толстую используют в общественных зданиях и на производстве.
Маркировка Как выбрать керамическую плитку , обозначает количество обжигов, которые прошла данная плитка. Так однократный обжиг имеет прочную и пористую структуру, а плитка двойного обжига имеет более красивую глазурь и в основном используется для стен.

Это основные критерии, которых нужно придерживаться при выборе керамической плитки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация