Строительство и ремонт своими руками
Войти

Для чего нужны геологические изыскания под строительство


Для чего нужны геологические изыскания под строительствоДля чего нужны геологические изыскания под строительство Любое строительство дома начинается с его проекта и для этого необходимо иметь информацию, чтобы выбрать подходящее место для будущего дома.
При проектировании дома архитектору необходимо будет предоставить топографический план земельного участка и данные о геологических изысканиях, которые важны для того, чтобы определить выдержит ли грунт будущую постройку. Затраты на такие исследования незначительны, если сравнить с затратами на строительство дома. Но геологические изыскания под строительство позволяют избежать ряда проблем, которые могут возникнуть при эксплуатации здания. Если возводить здание на участке не пригодном для строительства по тем или иным причинам, то осадка здания будет происходить неравномерно, подвал и цокольный этаж могут быть затоплены грунтовыми водами, а также появятся трещины на стенах здания и в фундаменте.
Главной задачей геологических изысканий является выяснение физических и механических свойств почвы земельного участка, при этом определяется ее состав, степень пучинистости, несущая способность и прочие характеристики. И поэтому при расчете фундамента любой постройки инженерно геологические изыскания являются обязательной процедурой. По результатам данной экспертизы принимают решения, какого типа и конструкции должен быть фундамент, на какую глубину его необходимо заложить, какой материал и технологи армирования при этом необходимо использовать.
Для проведения инженерно геологических работ необходимо учесть некоторые сведения. Изначально необходимо определиться с местом застройки и объемом проводимых работ, нужно указать планируемый размер будущей постройки, определиться с количеством этажей и глубиной цокольного этажа или подвала. Необходимо предоставить топографическую съемку или геодезию участка.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация