Строительство и ремонт своими руками
Войти

Преимущество пластиковых откосов


Преимущество пластиковых откосовПреимущество пластиковых откосовС появлением на рынке окон из ПВХ появляется и уникальная возможность отделки оконных откосов пластиком. Аккуратно установленные они великолепно смотрятся и скрывают все недостатки при монтаже пластикового окна: монтажную пену и элементы крепления. Современные окна пластиковые считаются идеально установленными лишь, когда герметично и правильно оформлены откосы, Качественно установленные откосы придают эстетичный и завершенный вид.. Они улучшают теплоизоляцию окна и предотвращают запотевание монтажных швов. Если не правильно установить откосы, то при открытом окне перепады температур негативно повлияют на качество материала и оконные проемы утратят свою привлекательность. И поэтому внутренние и наружные пластиковые откосы необходимо устанавливать поэтапно, грамотно и соблюдая технологию.
В чем же преимущество пластиковых откосов?
В первую очередь преимуществом таких откосов являются эксплуатационные характеристики самого пластика, который совершенно безопасен и устойчив к химическим и механическим воздействиям, является водо-, тепло - и щумоизоляционным материалом. Благодаря своей структуре и составу пластиковые откосы не подвержены появлению на них плесени, грибка. Помимо этого пластиковые откосы не требуют специального ухода, имеют привлекательный внешний вид и широкий выбор цветовой гаммы, не выгорают и легко монтируются. И немаловажным преимуществом является доступная цена.
Пластиковые откосы бывают трех видов:
- вспененный пластик, который изготавливается из вспененного поливинилхлорида. Снаружи он твердый и гладкий. Его сборку проводят под нужным углом, делая надрез, а при сгибании по радиусу проделывают частые надрезы, фиксируя их при помощи клея. Это дает возможность изготавливать откосы с изгибами и расширениями.
- сэндвич-панели имеют различную текстуру: матовую, глянцевую, а могут быть сделаны и «под дерево». Они имеют внутри пористую структуру, в результате чего повышается устойчивость к возникновению конденсата при низких температурах, имеют такие свойства как паронепроницаемость и теплоизоляция. А так же способны защитить монтажную пену и стены от влаги и промерзания.
- гипсокартон, покрытый жестким пластиком, - это облицовка откосов из гипсокартона ПВХ пластиком, который крепится при помощи жидких гвоздей. Такой вид откосов имеет ряд недостатков: пластик подвержен деформации и быстрому загрязнению.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация