Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор входной металлической двери

17-10-2016, 11:40 Ремонт 0 коментарів

Выбор входной металлической двериВыбор входной металлической двериМеталлические входные двери необходимы для того, чтобы защитить свое жилье от посягательства «непрошеных гостей». Поэтому к ее выбору необходимо подойти очень ответственно и особое внимание обратить на такие характеристики как долговечность, прочность и устойчивость к механическим нагрузкам. А в результате ее частой эксплуатации все элементы металлической двери должны отличаться высоким качеством и надежностью. Замок для входной двери тоже необходимо приобретать только качественный, и не экономить на его стоимости. И замена замков должна производиться своевременно, т.к. от его безупречной работы и зависит надежная защита жилья.
Выбирая входную дверь так же важно обратить внимание на то, чтобы она защищала от шума и холодного воздуха.
Выбор материала для входной двери и ее обшивки напрямую зависят от того где дверь будет стоять в частном доме, она подвергается различным погодным воздействиям или в квартире, защищенной от улицы подъездом.
Уровень защиты входной двери включает несколько характеристик, на которые необходимо обратить внимание: толщину металла и количество его слоев, конструкцию рамы и ее жесткости, конструкцию и количество петель и замков, а также на наличие элемента обзора.
Необходимо обратить внимание на материал утеплителя двери это может быть минеральная вата, пенополистерол, пенопласт или даже картон. Дешевые модели дверей могу вообще не содержать утеплитель.
Уплотнитель входной двери защищает от проникновения сквозняков и может быть установлен в несколько слоев.
Существуют двери с противопожарными качествами, которые способны создать преграду пламени при пожаре и при этом используют специальный уплотнитель.
Антивандальное покрытие защитит входную дверь от возможных царапин.
Определить качество двери позволит ее вес. Так если дверь сделана из качественного металла в несколько слоев и имеет надежную жесткость, то она будет отличаться своей тяжестью от более дешевых моделей.
Сейчас на рынке представлен широкий ассортимент различных моделей отличающихся дизайнерскими решениями.
Также качественные двери будут обязательно иметь сертификат качества и паспорт с указанием характеристик двери.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация