Строительство и ремонт своими руками
Войти

На что нужно обратить внимание при выборе теплицы


На что нужно обратить внимание при выборе теплицыНа что нужно обратить внимание при выборе теплицыНа рынке сейчас представлено большое множество садовых теплиц различных конструкций и материалов. И как обычно чем больше разнообразие выбора, и тем сложней с ним определиться.
Изначально при выборе теплицы вы должны четко представлять, что будите в ней выращивать: рассаду, цветы, овощи на еду, а может быть что-то экзотическое гранаты или ананасы.
Так фермерский центр может предложить большое количество семян для посадки, например огурец Аякс. Дальше определяемся с размерами теплицы. Для удобства он должна быть достаточно просторной и высокой. А сама ее конструкция вполне проста, так укрывной материал, установленный на каркасе, пропускает солнечные лучи. Основной принцип выбора теплицы и основан на правильном выборе укрывного материала и каркаса для него.
Самым дешевым по цене укрывным материалом считается полиэтиленовая пленка и прослужит лишь один сезон. Ее вполне легко установить на каркас, имеет хорошую пропускную способность УФ лучей, при этом ее плотность 100-150микрон, надежно защитит растения от слабых заморозков. Существует армированная пленка, которая устойчива к граду и сильному ветру и способна прослужить гораздо дольше.
Новинкой на рынке при использовании для теплиц, является укрывной материал Спанбонд-60. Это эгроволокно достаточно прочное и его устанавливают на каркас. Такой материал устойчив к морозам, под ним не образуется конденсат и способен защитит растения в теплице от ожогов солнцем. Этот материл можно сшивать, что ни каким образом не отразится на его свойствах.
Стекло очень популярный материал, способен до 85% пропускать солнечного света, легко моется и не выделяет вредные вещества. Но требует бережной и качественной установки.
Сотовый поликарбонат значительно прочней и легче стекла и сейчас является самым популярным материалом для теплиц. Он имеет два слоя и между ними находится воздух, в результате происходит лучшее рассеивание света, что защищает растения от ожогов. Поликарбонат имеет хорошую теплоизоляцию, что позволяет использовать теплицы круглый год, если предусмотреть дополнительный обогрев.

Для каркаса используют следующие материалы.

Полипропиленовые трубы, они легко монтируются за счет своей легкости и не требуют основательного фундамента.
Алюминиевый профиль, достаточно дорогой, но прочный материал для каркаса, легок в монтаже и не подвержен внешним воздействиям.
Металлический профиль, необходимо обрабатывать, т.к. он легко подвергается коррозии.
Оцинкованная сталь, достаточно легкий и не подвержен коррозии материал, но не подойдет для тяжелого укрывного материала.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация