Строительство и ремонт своими руками
Войти

На что стоит обратить внимание при выборе входной двери

15-11-2016, 23:11 Ремонт 0 коментарів

На что стоит обратить внимание при выборе входной двериКак правило входную дверь выбирают для того чтобы обезопасить свое жилье от незаконного проникновения. Поэтому сейчас так популярные стальные двери, которые имеют надежные замки. Лучше выбирать входные двери от производителя, что позволяет выбрать не только готовый вариант, но и изготовить по нужным размерам на заказ.
Производители сейчас готовы предложить наряду с надежность и качеством всевозможный дизайн стальных дверей, которые станут визитной карточкой вашего дома.
Металлические двери могут быть как эконом-класса, где в качестве материала используют искусственную кожу, ламинат или мдф и металл с порошковым напылением, так и элитными изготовленные из массива дорогих пород дерева и украшены всевозможными, коваными декорами. Помимо дизайна, важно обратить внимание и на основные характеристики, которые важны при выборе надежной двери.
Тепло и звукоизоляция является достаточно важной характеристикой, наличие внутри утеплителя избавит вас от постороннего шума и будет сохранять тепло вашего дома.
Для защиты от посторонних важный показатель это надежность металлической конструкции и системы запирания. Сама коробка должна быть изготовлена из достаточно прочного металла, толщиной раза в два толще, наружного листа, что будет обеспечивать надежность удерживания двери. Надежной является гнуто-сварная рама, не стоит брать, если используют уголковую раму или профильную трубу. Хорошо если само полотно будет их 2-х листов, толщиной не менее 2-х мм. В качестве запорной системы лучше выбирать два замка различного типа, на качестве которых лучше не экономить. Для безопасности лучше выбирать петли, которые имеют противосъемные штыри. Все это в совокупности обеспечивает защиту жилья.
Можно оборудовать входную дверь различными вариантами обзора, это может быть обычный глазок или даже система видеонаблюдения.
Надежная входная дверь должна соответствовать требованиям ГОСТа и стандартам безопасности.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация