Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбираем лестницу для дома


Выбираем лестницу для домаВыбираем лестницу для домаПри строительстве загородного дома со вторым этажом или мансардой ни как не обойтись без лестницы. И сразу встает вопрос, из какого материала лестница будет более надежной и долговечной. В данной статье рассмотрим три основных вида лестниц.

Бетонные лестницы


Бетонные лестницы позволяют воплотить в реальность любую задумку дизайнера. Такие лестницы имеют особую надежность даже при реализации винтовых конструкций повышенной сложность. Также бетонные лестницы отличаются повышенной прочностью и безопасностью. Они влагостойки и огнеупорны, а еще устойчивы к значительным перепадам температур и просты в уходе. Бетонным лестницам не свойственен посторонний шум.
Особенности бетонных конструкций.
Повышенная стоимость в сравнении с лестницами из других материалов. В некоторых случаях бетонная лестница может быть весьма громоздкой. И на ее установку уходит больше времени.
Монолитные бетонные лестницы предлагает компания Спсбуд

Выбираем лестницу для домаВыбираем лестницу для дома

Металлические лестницы


У металлических лестниц все основные элементы изготовлены из металла. Такая конструкция является весьма прочной и устойчивой к различным механическим воздействиям. Железная лестница более миниатюрна в сравнении с деревянными или бетонными, и занимает меньше места. Обладает длительным сроком службы, а лестницы, выполненные из алюминия или оцинкованной стали не нуждаются в специальном уходе.
Особенности металлических конструкций.
При монтаже металлической лестницы не обойтись без сварочного аппарата, что усложняет ее монтаж. Такая лестница нуждается в дополнительном обслуживании, ее необходимо регулярно покрывать специальным составом для защиты. Металлические лестницы требуют специального дизайна, в котором они будут уместно смотреться, а так же отличаются повышенным шумом при ходьбе.

Выбираем лестницу для домаВыбираем лестницу для дома

Деревянные лестницы


Деревянные лестницы благодаря натуральности материала способны придать больше тепла и уюта в доме. Благодаря богатому разнообразию декора, будут элегантно смотреться в любом интерьере. Обладая высокой теплопроводностью деревянная лестница будет комфортна для босых ног, а так же имеет отличное шумопоглощение.
Особенности деревянных конструкций.
Надежные лестницы изготавливают из твердой породы древесины, требуют особых условий эксплуатации, в помещении необходимо поддерживать оптимальную температуру и влажность, чтобы дерево не рассохлось. Деревянные лестницы требуют дополнительной обработки защитными составами, и нуждаются в бережном уходе.

Выбираем лестницу для домаВыбираем лестницу для дома
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация