Строительство и ремонт своими руками
Войти

ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В ЧАСТНОМ ДОМЕ


ПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В ЧАСТНОМ ДОМЕПРОЕКТИРОВАНИЕ ИНЖЕНЕРНЫХ КОММУНИКАЦИЙ В ЧАСТНОМ ДОМЕНа сегодняшний день загородное жилье оснащено всеми возможными коммуникациями, которые необходимы для комфортного проживания – системой отопления и водоснабжения, электричества и канализации. Инженерные системы могут быть организованы даже при достаточной удаленности дома от централизованных коммуникаций. А для того чтобы не возникло проблем во время их эксплуатации необходимо грамотно спроектировать и правильно проложить инженерные системы.

Лучше всего заняться прокладкой всех коммуникаций в самом начале строительства дома. При этом все инженерные сети будут внесены в проект, и в будущем не потребуется, что либо, переделывать. Этот вариант хорош для тех, кто строит дом, для себя начиная с самого «нуля». А бывает, что многие приобретают уже построенный дом и все коммуникации уже проложены, но не так как было бы удобно новым владельцам, при этом появляется желание их доработать. И такую проблему готовы решить высококвалифицированные специалисты. Но в этой ситуации придется смириться с определенными неудобствами.

Прокладка любых коммуникаций в загородном доме начинается с проекта, который выполняют специалисты проектного бюро и их услугами всегда можно воспользоваться тут. Специалисты проектной организации ООО Построй, обладая большим опытом и всеми необходимыми лицензиями для выполнения требуемых работ, грамотно разработают необходимый проект. Для создания, которого может потребоваться план дома.
Прокладка всех инженерных сетей должна осуществляться с учетом особенностей в планировке дома, предпочтений его владельцев. На этапе проектировке разрабатывается эскизный проект, где указываются все возможные инженерные системы. Затем составляют техническое задание для проектирования инженерных систем в доме, и создается предварительная смета. Дальше проводят техническое обоснование для применяемых материалов, создают схему сетей и чертеж будущей прокладки коммуникаций, детализируют важные узлы. При этом чертежи делают довольно подробно, указывая различные детали.

Инженерные коммуникации в загородных домах значительно отличаются от коммуникаций в квартирах. Это зависит и из-за большой разницы в площади помещений и от удаленности магистральных сетей. А, следовательно, и само оборудование, оснащающее инженерные коммуникации в домах должно быть намного мощней, чем в квартирах. И опытный инженер всегда сможет найти альтернативное решение.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация