Строительство и ремонт своими руками
Войти

Арболит – современный экологически чистый материал.


Арболит – современный экологически чистый материал.
С каждым днем экологически чистые и натуральные строительные материалы набирают все большую популярность. Обусловлено это в первую очередь нашей плохой экологией и загрязненной окружающей средой.

Желающие построить теплый дом все чаще обращают внимание на сравнительно новый на строительном рынке материал – арболит. Давайте подробнее познакомимся, что он из себя представляет.
Арболит – это уникальный строительный материал, который позиционирует себя как экологически чистый продукт. В его основе лежит органический наполнитель, в состав которого входит:
- щепа из хвойной древесины (хвойная древесина идеально подходит для использования в строительной сфере благодаря своим тепло- и шумоизоляционным качествам);
- сульфат алюминия (сложное неорганическое вещество, которое применяется для нейтрализации действия органических соединений в древесине и эффективно защищает её от негативного воздействия различных микроорганизмов и грибков);
- цемент (для приготовления арболита применяется только цемент высочайшего качества, обладающий прочностью, долговечностью и устойчивостью к воздействию влаги и атмосферным факторам).

Арболит обладает высокими теплосберегающими качествами, устойчивостью к горению, воздействию воды, грибка, температурных колебаний и агрессивных химических веществ.
Главным преимуществом домов, построенных из арболитовых блоков, является их высокая воздухопроницаемость. В строениях из арболита не бывает сырости, их стены по-настоящему дышат. Такой дом станет надежной крепостью для всей семьи и будет радовать своих владельцев теплом и уютом на протяжении многих лет.

Покупать арболитовые блоки лучше всего непосредственно у производителя. Только так вы можете быть уверены в высоком качестве строительной продукции. Компания «ROSARBOLIT» осуществляет производство U-образных и напольных блоков из арболита.

Напольные блоки применяются в качестве напольных и настенных панелей для термоизоляции помещения. Они являются качественными аналогами пенополистирола и гипсоволокна. Напольные термопанели обладают высокими теплоизоляционными характеристиками, устойчивостью к механическому воздействию и создают ровную поверхность, которая не нуждается в подготовке к отделочным работам.

U-образные блоки – это арболитовые блоки с выемкой, которые применяются для создания различных перемычек и опор в строительстве, а также формирования монолитного жесткого пояса.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация