Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать надежную и удобную хозпостройку для дачи.


Как выбрать надежную и удобную хозпостройку для дачи.
Вот и прошел первый всплеск эмоций и приятного волнения от покупки дачного участка. Жилой дом уже построен и наступило время оборудования хозблока. Сарай – это первая и самая необходимая постройка на дачном участке. Он выполняет функцию не только кладовой для различного инвентаря, но и может в дальнейшем быть переоборудован в курятник или крольчатник.
Место под хозпостройку.
Приступая к освоению дачного участка, в первую очередь необходимо составить план со схематическим обозначением точного расположения всех дачных построек: хозблока, дачного дома, бани, беседки и т.д.
Важно: Чаще всего площадь дачного участка относительно небольшая. В этом случае лучше всего объединить все хозпостройки для экономии места. То есть построить или заказать хозблок, который объединит в себе функции сарая, душа и туалета.
Немаловажным вопросом является выбор места под хозпостройку. Чтобы скрыть сарай от посторонних взглядов можно поместить его за домом или недалеко от границы участка.
Познакомимся с наиболее популярными видами сараев.
Каркасный сарай.
Бюджетная и быстровозводимая хозпостройка. Главное в такой постройке изготовить крепкий и надежный каркас из качественного бруса смотрите на сайте Lentochnyj-Fundament.ru здесь http://lentochnyj-fundament.ru/catalog/karkasnyj-saraj-tsena-v-Moskve.
Хозблок из необрезной доски.
Этот сарай можно с уверенностью назвать постройкой эконом-класса. Поскольку он не требует заливки фундамента, его с лёгкостью сможет установить даже новичок в строительном деле. Устанавливается такая постройка на широкие бруски или поддоны. Это защищает её от попадания влаги и дальнейшего загнивания досок. Однако надо учитывать, что такой сарай является лишь временным вариантом, который придется заменить на более капитальное строение через несколько лет.
Хозпостройка из пеноблока.
Подходит для дачников, желающих построить себе капитальный хозблок, который прослужит им длительное время. Благодаря высоким теплоизоляционным свойствам пеноблока такая постройка не нуждается в дополнительной теплоизоляции, что значительно сократит затраты на её обслуживание.
Качественный сарай может стать не только незаменимой постройкой на дачном участке, но и привлекательным элементом ландшафтного дизайна. Для этого достаточно провести внешние отделочные работы: уложив на крышу битумную черепицу и осуществить отделку стен с помощью сайдинга или декоративной штукатурки.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация