Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как выбрать культиватор.


Как выбрать культиватор.
Холодные зимние деньки наконец-то закончились, пришла долгожданная весна, а с ней и начало сельскохозяйственных работ, таких как культивация и подготовка земли под посев.
Технологический прогресс не стоит на месте, и современные фермеры уже практически не используют такие привычные орудия труда, как грабли, тяпка, лопата и другие сельскохозяйственные инструменты. Их все чаще заменяют на продвинутую сельскохозяйственную технику. Одним из таких сельскохозяйственных орудий, предназначенных облегчить и ускорить культивирование земли и её подготовку к посевным работам является культиватор смотрите здесь.

Культиватор активно используется для обслуживания парков, приусадебных участков и огородов. Данная сельскохозяйственная техника обладает широким спектром возможностей, среди которых измельчение глыб, вспашка почвы, уничтожение сорных растений, рыхление почвенной корки, минерализация почвы удобрениями.
Современный рынок предлагает широкий ассортимент моделей культиватором с различным функционалом, мощностью и размерами.
Электрические модели мотокультиватора отличаются компактностью, легкостью, но более низкой мощностью в сравнении с бензиновыми моделями. Мотокультиваторы идеально подходят для обслуживания земельных участков с малой площадью.
Если вам необходимо обрабатывать большие участки земли, остановите свой выбор на бензиновом культиваторе. Такие модели отличаются высокой мощностью, мобильностью и при этом производят достаточно мало шума.
Все культиваторы условно можно разделить на три группы.
Легкие культиваторы - весом до двадцати килограмм. Такая техника предназначена для культивации и прополки рыхлого земельного участка размером до десяти соток. Отличаются высокой маневренностью и легкостью в управлении. Среди минусов: ограниченность функционала и низкая производительность.
Средние культиваторы – от двадцати до пятидесяти килограммов. Способны обрабатывать земельные участки размером до тридцати соток. Осуществляют более глубокую культивацию. В некоторых моделях возможно использование навесного оборудования: прополки, вспахивания и т.д.
Тяжелые культиваторы – весом до девяноста килограмм. С легкостью обрабатывают участки до пятидесяти соток. В данную категорию входят бензиновые культиваторы и мотоблоки. Тяжелая сельскохозяйственная техника предназначена для осуществления глубокой вспашки любого типа грунта. Подходят для работы с практически любым типом навесного оборудования. Обладают высокой функциональностью и производительностью.
Прежде чем купить культиватор, определитесь для выполнения какого объема работ он вам необходим и какой тип грунта вы будете им обрабатывать.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация