Строительство и ремонт своими руками
Войти

Подвесные светильники в дизайне квартиры.

19-03-2017, 17:33 Інтер'єр 0 коментарів

Подвесные светильники в дизайне квартиры.
Уют и комфорт жилого помещения невозможен без качественного равномерного освещения. Наиболее востребованными источниками освещения, которые сегодня используют при дизайне квартир или домов безусловно являются подвесные светильники. Их популярность обусловлена в первую очередь высоким качеством освещения, функциональностью, привлекательными внешними характеристиками и конечно же, легкостью монтажа. Главное отличие подвесных светильников от других осветительных приборов такого типа заключается в возможности регулировки их высоты, степени освещения и направления потока света.
Современные подвесные светильники отличаются от других осветительных приборов по следующим параметрам:
- дизайну. Фирмы – производители предлагают широчайший ассортимент подвесных светильников различных конфигураций, цветовых решений и материалов изготовления смотрите здесь http://www.svetlon.ru/catalog/svetilniki/svetilniki-podvesnye.html.
- направленности светового потока и мощности освещения.
- сфере применения. Подвесные светильники используются для освещения как жилой, так и коммерческой или промышленной недвижимости.
- типом подвеса.
- по количеству ламп: одноламповые и многоламповые.
Для помещений, выдержанных в светлых тонах лучше подойдут подвесные светильники с направленным потоком света. Если же помещение довольно тёмное - остановите свой выбор на светильниках с рассеянным потоком света, например, можно выбрать светильник, в котором плафоны направлены отверстием в потолок. В последнем случае свет отражается от потолка и получается мягким и рассеянным.
Многоламповые подвесные светильники отлично смотрятся в комнатах с высокими потолками, в которых расстояние от пола до конца осветительного прибора составляет не меньше двух метров. В комнатах с низкими потолками стильным решением будет использование приповерхностных светильников или потолочных плафонов, которые крепятся непосредственно к потолку помещения и зрительно увеличивают его высоту.
Прежде чем приобретать подвесные светильники определитесь с видом освещения, который вы хотите создать в выбранной комнате. Если же вы не знаете какой именно уровень освещения вам выбрать остановитесь на многоламповом подвесном светильнике, который способен выдавать несколько уровней освещенности в зависимости от ваших предпочтений.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация