Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбор межкомнатных дверей

27-04-2017, 10:55 Інтер'єр 0 коментарів

Сегодня на рынке межкомнатных дверей огромнейший выбор и сотни различных производителей, как российский и ближайшего зарубежья, так и европейского. Как определиться в выборе, разобраться какую дверь лучше выбрать?
http://oknadverimetall.by/img/14490457300.jpg На сегодняшний день двери делятся: ламинированные, покрытые ПВХ пленкой и покрытые шпоном.
Межкомнатные двери недорого можно приобрести в любом городе, главное знать особенности и ее предназначение: ванная, кухня, гостиная и др.
Ламинированные двери покрываются тонкой пленкой, имеющей текстуру натурального дерева. Срок данных дверей порядка двух – трех лет, они отлично подойдут для временной установки. Но наблюдается даже то, что некоторые используют такие двери и дольше – даже до 10 лет! Все зависит от аккуратности использования. Поэтому будем приводить приблизительные примеры – каждодневной эксплуатации, и техническими воздействиями бытового типа.
ПВХ отделка это пленка, толщиной от 0.3 до 0.7 миллиметров, они менее чувствительны к влаге. Недорогой вариант, пользуется спросом, срок эксплуатации в среднем 7 – 12 лет.
Дверь, покрытая шпоном наиболее распространенный вариант, технические характеристики выше, чем у предыдущих, и срок эксплуатации естественно выше: от 5 до 15 лет. Различают экошпон и шпонированные двери. Наибольшей популярностью пользуется экошпон, так как он меньше по стоимости, и более устойчив к влаге.
Для ванной комнаты лучше всего подходят двери с ПВХ покрытием и шпонированные, потому что пленка препятствует проникновению влаги в материал двери.

Что собой представляет шпон?


Это срезы дерева, сама дверь выполнена из недорогих пород дерев, оббита МДФ и облагорожена шпоном. Преимущество в том, что: материал имеет неповторимую структуру натурального дерева, дешевле аналогов из массива дерева на 20-30 %, легче того же аналога, что своевременно влияет на нагрузку петель.
Что российские, что зарубежные производители придумали замещение шпону, назвав его экошпон. Почему эко? Потому, что данная пленка изготовлена на основе ПВХ, из полипропилена, и даже при возгорании не выделяет опасных и вредных веществ.
При установке межкомнатной двери следует учесть несколько советов: фурнитура должна быть одинаковой по цвету, т.е. ручки и петли, лучше всего вызвать специалиста для монтажа, так как установка не такая легкая, как кажется со стороны, и требует небольших профессиональных навыков.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация