Строительство и ремонт своими руками
Войти

Мебель для сада: на какой остановиться

26-05-2017, 13:44 Мебелі 0 коментарів

Здоровый сон на садовых качелях, чаепития в кругу компании за круглым столом, приятный отдых в подвесном кресле… Существует огромное количество вариантов, как можно отдохнуть на даче, но всё впирается в садовую мебель. Поэтому шезлонги,качели для дачи купить – первое, что необходимо сделать.


http://tent37.ru/upload/medialibrary/e6c/e6c6686a9f6dc11ecf2cbd9610e59026.jpg

Под «садовой мебелью» подразумевается не меблировка в частном доме, а изделия, которые устанавливают в саду под открытым небом или на террасе. Это могут быть:



  • садовые диван качели. Современный производитель предлагает различные модели, изготовленные из металла или дерева с мягким сиденьем. Они раскладываются и при необходимости превращаются в полноценное спальное место, где свободно помещаются два человека.

  • Гамаки. Бывают тканевыми и плетёнными. Последние хоть и дорогие, но более популярны.

  • Столовые группы. Под «группами» подразумеваются скамейки, столы и стулья. Изготавливаются из дерева, металла или пластика. Популярны также комбинированные принадлежности: каркас – металлический, сидение – деревянное.

  • Шезлонги. Здесь выбор огромный: стационарные и раскладные модели, металл + ткань, платковые изделия. Без проблем можно купить шезлонг, изготовленный из дерева. Если посмотреть отзывы пользователей, то деревянные модели лидируют. Они имеют красивый внешний вид, экологически чистые и прочные.


На загородном участке устанавливают беседки или будуары. В них удобно спрятаться в жару и провести время в своё удовольствие.


Как быть с производителем


Изготавливают садовую мебель как отечественные, так и зарубежные производители. Можно заказать обеденные группы для улицы, подвесные кресла и качели из Польши. России и даже Германии. Сколько будет стоить доставка – об этом можно догадаться. Поэтому отечественный производитель – прекрасный выбор. В случае обнаружения производственного брака или случайно допущенной ошибки во время упаковки заказа, принадлежности можно легко вернуть или попросить о замене. Если вы заказываете изделия в других странах, возврат тоже возможен, он выполняется обычно за счёт заказчика, что сегодня, ой, как не дёшево.


А что с ценой


Цены, как и сама мебель – разные. В основном стоимость зависит от производителя и использованного материала. Самый дешёвый материал – пластик. Самый дорогой – дерево, особенно если принадлежности для сада будут ручной работы. На стоимость также влияет сложность работы. Изготовить складные модели, по сравнению со традиционными, намного сложнее.


На какой мебели для сада вы остановитесь: металлической, пластиковой или деревянной? Какому производителю отдадите предпочтение: зарубежному или отечественному? Это вопросы, на которые должны ответить только вы.

Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация