Строительство и ремонт своими руками
Войти

Кабельные колодцы связи. Применение и эксплуатация


Кабельные колодцы связи. Применение и эксплуатацияНа сегодняшний день уже не осталось такого места, где не проходят кабельные коммуникации. Они проходят по всем городам и населенным пунктам. Для того чтобы осуществлять своевременный ремонт, прокладку нового оборудования используют специальное обустройство – колодцы кабельной связи, сокращенно ККС.



Применение кабельных колодцев связи довольно однообразно


Данное обустройство монтируют в землю, обеспечивая меньшее воздействия окружающей среды на коммуникации. Проложенный кабель обычно защищают колодцем в виде четырехгранного короба из пластика или железобетона. Но некоторые модели имеют весьма разнообразные формы, для более удобного использования.
Параметры каждого колодца подбираются индивидуально, у каждой модели разные размеры. Но все же выделяют так называемый «стандарт» - он равен около 0.5 метра длинной, шириной и высотой, а масса порядка 7 килограмм. Более подробно про колодцы ккс можно узнать на официальном сайте компании МИР ЖБИ. Многолетний опыт работы, сотрудничество практически с любым регионом, доступные цены, изделия ГОСТ и качественное обслуживание. Опытный персонал компании подберет производителя, который в самые кротчайшие сроки и за доступную цену, обеспечит ваш объект железобетонными изделиями.

Железобетон и пластик – что выбрать


Наибольшей популярностью сейчас пользуется, конечно же, пластик. Преимуществами является морозостойкость, продолжительный срок службы, простота монтажа без дополнительной техники и оборудования из-за легкости конструкции.
Железобетонные кабельные колодцы все же не сдают позиций. Срок службы так же не подводит, а стоимость еще больше радует, тем более железобетонные колодцы это экологично и безопасно.

Эксплуатация кабельных колодцев связи


Благодаря высоким герметичным свойствам эксплуатация всей кабельной канализации значительно увеличивается. Монтаж производят довольно быстро без использования большого количества рабочих. Различают несколько разновидностей кабельных колодцев:
- типовые;
- специальные. Монтаж производят специально для большого количества узлов кабельной связи, один из самых дорогостоящих способов;
- проходные. Монтаж на прямых участках кабельной системы;
- угловые. Монтаж производится на сгибах кабельной канализации;
- разветвительные. Устанавливают в местах разветвления системы кабеля;
- стационарные. Главный узел, от которого отводят кабельные системы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация