Строительство и ремонт своими руками
Войти

Мойка на кухню. Разнообразие материалов

17-08-2017, 10:35 Важливе 0 коментарів

Мойка на кухню. Разнообразие материаловМойка на кухню. Разнообразие материаловВыбор моек для современной кухни достаточно широк. Особенность материала - главный критерий при покупке кухонной раковины. Прежде чем купить мойку на кухню, нужно учесть некоторые нюансы. В данной статье мы расскажем о самых популярных материалах для моек, и рассмотрим преимущества и недостатки каждого из них.

Преимущество моек из искусственного камня


Живописность. Модели из композитного материала смотрятся великолепно. Они создают имитацию мрамора, гранита и других пород. Большой выбор разнообразных моделей. Мойка из искусственного камня может обладать любой формой или размером. Нестандартная технология производства позволяет ваять модели желаемой конфигурации, включая индивидуальные заказы. Композитные мойки очень прочные, повреждения можно отполировать. С этим легко справится специалист. Не требует особого ухода. Долговечны.

Слабое звено моек из искусственного материала


Большой вес. Тяжелые кухонные мойки из композита запрашивают особый материал для производства мебели и требуют профессионального монтажа. Высокая стоимость. В большинстве случаев, цена на мойки из искусственного камня значительно выше, чем другие модели, при одинаковых условиях качества.

Преимущества моек из стали


Мойки из стали с легкостью удерживают большой вес кухонной посуды. Такие мойки практичны – достаточно иногда протереть их губкой. Приемлемая стоимость. Огромное количество форм и размеров разных вариантов. Мойка для кухни из нержавеющей стали это универсальность в сочетании с кухонными гарнитурами любых расцветок. Стойкость к воздействию кислоты. Простота монтажа и конструкции. Гигиеничность и надежность в использовании. Прочность.

Недостатки стальных моек


Ненадежный крепеж смесителя, это относится к кухонным мойкам из легкой стали. Обязательное заземление, если вблизи расположены электрические приборы.

Низкое поглощение звука. Это преимущественно относится к мойкам из тонкой и не качественной стали.


Преимущества керамической мойки


Большой выбор красок. Восприимчивость к воздействию больших температур. Минимум ухода. Большая износоустойчивость. Различные вариации: мойка угловая, фигурная, прямоугольная, круглая, квадратная и другие.

Среди недостатков можно выделить: тяжесть, что порождает трудности при доставке и монтировании. Ломкость и низкая ударостойкость. При ударе предметов об раковину, возникают трещины и сколы.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация