Строительство и ремонт своими руками
Войти

Как правильно выбрать облицовочный кирпич


Чтобы понимать, насколько реальны цены на кирпич, которые выставляются на «Авито», надо сделать анализ рынка этого стройматериала. Первое, с чего нужно начинать – проект. Чтобы обсчитать облицовочный кирпич на дом и понять, сколько он будет стоить, надо иметь на руках проектный чертеж или хотя бы эскиз. Дело в том, что исполнителю важно знать толщину стен, высоту потолков, количество окон, дверей, наличие фронтонов, этажность. На деле точный расчет потребности кирпича как на облицовку, так и на «тело» совершается профессионалом в течение 10-15 минут, зачастую – абсолютно бесплатно. Поэтому подобные расчеты лучше доверить специалисту.


Виды кирпича


Как правильно выбрать облицовочный кирпичКак правильно выбрать облицовочный кирпич

Облицовочный кирпич бывает двух видов: одинарный 1 НФ и полуторный 1, 4 НФ. Отличие их в ширине – 65 мм и 88 мм, соответственно, а также в цене – полуторный стоит дороже. При этом на дом обычно уходит одинаковое количество кубометров.


Наиболее популярный вопрос – какой из этих двух кирпичей лучше? По словам экспертов, оптимальней строить из одинарного кирпича, так как полуторный имеет крайне слабую популярность и занимает всего 5-10% от все продаж. Если цветовая гамма по одинарному кирпичу достигает 100 видов, то по полуторке их можно пересчитать на пальцах одной руки. Убедится в этом можно на сайте http://svitcegli.ua/facing-brick.html, где сможете подобрать и купить необходимый облицовочный кирпич. Кроме того, «полуторка» плохо коррелирует с «двушкой», плохо вяжется с газосиликатным материалом из-за нестандартного размера.


Стоимость облицовки дома


Как утверждают специалисты, на облицовку одного дома, в зависимости от его размера, требуется от 10 до 20 тысяч штук. При минимальной цене красного облицовочного кирпича 9 рублей за штуку цена облицовки целого дома размером 10х12 м равна стоимости туалета в новостройке. Как говорится, «вот и посчитай».


В одну фуру, как правило, помещается 10 тысяч шту. И если заказчик берет сразу целый грузовик, то вправе требовать у продавца скидку. Если продавец адекватен, заинтересован в серьезном заказчике, то скидку предоставит обязательно. Также скидку можно требовать в том случае, если помимо покупки облицовочного кирпича покупатель приобретает в этой же фирме материал на «тело» дома, а также берет цемент.


Как говорят сотрудники салона строительной керамики Світ цегли, если заказчик говорит, что ему надо поддон кирпича, то устанавливается одна цена. Если же человек говорит, что ему нужен кирпич на дом, цена будет совершенной иной: ведь в этом случае материал поступит напрямую с завода и сразу к месту стройки, что сильно уменьшит стоимость облицовочного кирпича, минимум на 20%.


В качестве итога стоит отметить, что слово «облицовочный» происходит от русского «лицо». Какой материал выберет покупатель, тот и будет «лицом дома». Важно внимательно отнестись к выбору. Тем более, что колебание цен между дешевыми вариантами и теми, что подороже, незначительное – от 100 до 150 тысяч за дом. Так что это тот самый случай, когда стоит выбрать то, что лучше, а не то, что более бюджетно.



Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация