Строительство и ремонт своими руками
Войти

Приобрести жилье - легко

25-08-2017, 13:45 Важливе 0 коментарів

Приобрести жилье - легкоПриобрести жилье - легкоВ современном мире молодой семье довольно сложно приобрести собственное жилье. Даже с тем условием, что ипотечное кредитование для молодых семей сделали более упрощенным, все же имеет свои нюансы. Во-первых, необходим первоначальный взнос по ипотеке, а если временно жить негде, то большая часть бюджета уходит на аренду съемного жилья, поэтому накопить определенную сумму денег становится практически невыполнимой задачей для большинства. Так же множество банков предъявляют особые требования к обоим супругам:
  • хорошая кредитная история;
  • белая зарплата;
    И если с хорошей кредитной историей более ли менее ясно, то белая зарплата с хорошим окладом редкость. Исключением может являться тот факт, что весь дополнительный доход, который вы получаете, будет проходить через банковский счет того банка, в котором вы подали заявку на ипотеку. Давайте рассмотрим самые распространенные варианты решения жилищной проблемы.

    Ипотека


    Первым способом можно отметить ипотечное кредитование. Что это такое и как работает? В банке берется большой денежный кредит и в качестве залога предоставляется жилье, приобретенное на кредитные деньги. Минусы ипотеки в том, что если взять кредит на срок от 5 до 10 лет, то семье придется отдавать добрую часть своих доходов. Здесь придется жестко экономить на всем, чтобы «выжить» в период выплат кредита банку. Можно конечно взять ипотеку и на длительный срок от 15 до 30 лет, но тогда досрочно выплатить кредит будет сложнее, ведь проценты в этом случае нужно выплатить в первую очередь. Да, платить банку долги 30 лет не очень хочется. И наконец, самое неприятное в ипотечном кредите то, что очень сложно получить его с хорошими условиями. Молодым семьям следует задуматься всерьез, ведь банки никогда не будут с вами работать на невыгодных условиях.

    Самый надежный и менее затратный


    Самым надежным и менее затратным способом можно назвать – накопить. Это достаточно тяжело, особенно с нынешними ценами на жилье. Но копить не обязательно всю сумму. На сегодняшний день можно положить определенную сумму в банк под проценты (скорее всего капитал не увеличится, но хотя бы удастся избежать инфляции). Плюс ко всему, можно на короткий промежуток времени снимать более простое жилье, или же пожить у родителей. Тем не менее, у вас получится быстрее накопить хотя бы на половину стоимости жилья. После того как вы сможете внести в банк половину стоимости, практически все без исключения банки будут рады одобрить вам кредит под выгодный процент, так как видят в вас платежеспособного заемщика.
    Приобрести жилье - легкоПриобрести жилье - легкоБолее рациональным считается воспользоваться услугами риелторов, они смогут предложить более выгодный вариант, грамотно провести сделку и оказать помощь в правильном оформлении документов, например Агентство недвижимости Vertex. Приобрести недвижимость в Сочи, Адлере, Дагомысе и не только – просто. Главное, выбрать надежное агентство недвижимости, с многолетним опытом работы и хорошими отзывами.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация