Строительство и ремонт своими руками
Войти

Выбираем хороший кондиционер для квартиры, дома или офиса


Выбираем хороший кондиционер для квартиры, дома или офисаВыбираем хороший кондиционер для квартиры, дома или офисаСплит-система уже давно вошла в список обязательной техники. Этот климатический прибор позволяет укрыться от палящего солнца или мороза и создать оптимальные условия для комфортного времяпровождения, полноценного отдыха или продуктивной работы. Купить кондиционер в интернет-магазине не проблема, в ассортименте сотни и даже тысячи моделей. А вот понять, какой климатический прибор как нельзя лучше подойдёт, и справиться с поставленной задачей не так просто. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.


Конструктивные особенности


Перед покупкой сплит-системы прежде всего необходимо учитывать площадь кондиционируемого помещения. Это влияет как на мощность климатического прибора, так и на особенности конструкции. Только при соответствии этих параметров получится поддерживать нужный температурный режим и минимизировать энергопотребление сплит-системы. Для маленькой комнаты нет смысла покупать мощный кондиционер, в то время как для большой это является необходимостью. В среднем потребуется около 1 кВт мощности прибора на каждые 10 м2. При правильном подходе сплит-система будет потреблять минимум электроэнергии и не будет работать на износ, что позволит прослужить гораздо дольше гарантийного срока.


Также размер кондиционируемого помещения оказывает влияние на тип климатического прибора. В зависимости от конструктивных особенностей различают следующие кондиционеры:



  1. Мобильные — отличаются компактностью, благодаря чему могут свободно перемещаться из одного помещения в другое. Подходит для тех, кто снимает квартиру или офис и вынужден часто переезжать. Но, пожалуй, на мобильности все его достоинства и заканчиваются.

  2. Оконные — бюджетный вариант, отличающийся простой конструкцией. Его достаточно установить в форточку или оконный проём и подключить к розетке. Такие кондиционеры не могут работать на обогрев и создают достаточно много шума, поэтому не пользуются большой популярностью.

  3. Сплит-системы — состоят из наружного и одного либо нескольких внутренних блоков. Наиболее распространённый вариант для организации кондиционирования квартир или небольших офисов. Этот климатический прибор предоставляет пользователю широкие функциональные возможности, создаёт минимум шума.

  4. Кассетные — монтируются под подвесной потолок, поэтому не портят интерьер помещения. На виду остаётся только решётка, которая имеет размер стандартной плитки. Именно через неё воздух равномерно распределяется по всему помещению.

  5. Канальные — представляет полупромышленные систем кондиционирования. Позволяют создавать и поддерживать необходимый температурный режим на больших площадях при помощи воздуховодов в межпотолочном пространстве.

  6. Колонные — не требуют монтажа и используются в холлах, конференц-залах и подобных помещениях. Выдерживают большие нагрузки и способны крайне быстро остудить или нагреть достаточно большую комнату.



Обычному человеку достаточно сложно сделать правильный выбор, поэтому стоит довериться профессиональным консультантам. Они подберут оптимальный кондиционер. Немалое влияние на работу климатического прибора оказывает монтаж. Профессиональная установка кондиционера в Киеве является залогом его продуктивности и длительного срока эксплуатации.


Функциональные возможности


Сегодня большинство плит-систем способно автоматически поддерживать заданную температуру, однако есть ряд дополнительных опций, на которые стоит обратить внимание при выборе кондиционера. Таймер включения/выключения позволит поддерживать необходимую температуру даже в ваше отсутствие.



Если планируете устанавливать сплит-систему в спальне или детской, обратите внимание на наличие ночного режима. Благодаря этому кондиционер не только создаст минимальный уровень шума, но и не позволит замёрзнуть во время сна. Очищение, ионизация, осушение/увлажнение — эти функции сплит-системы позволят вам и вашим близким наслаждаться хорошим воздухом в помещении. Как правило, чем дороже кондиционер, тем более широкие возможности он предоставляет, так что не стоит экономить. Купите современную многофункциональную сплит-систему, ведь вы этого достойны.


Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация