Строительство и ремонт своими руками
Войти

Лифты и подъемники используемые в торговых и развлекательных комплексах


Лифты и подъемники используемые в торговых и развлекательных комплексахЛифты и подъемники используемые в торговых и развлекательных комплексахПодъемники используемые в крупных торгово-развлекательных центров могут различаться. Основные отличающие характеристики, это назначение: пассажирские либо грузовые. Подробнее: http://www.eurolift.com.ua/page/1209980064-48-48.htm
Грузоподъемность: может варьироваться от нескольких десятков килограммов - так называемые, специализированные кухонные подъемники, для ресторанов, фудкордов - до нескольких тонн - подъемники для крупногабаритных грузов и автомобилей.
Направление перемещения. Могут быть вертикальными или, реже, наклонными.
Привод: электрические, гидравлические.

Лифт пассажирский


Кабины таких подъемников, как правило, отличаются мягкостью хода и остановки. В среднем, в зависимости от размеров и других характеристик, рассчитаны на подъем до 6500 кг. Внутри кабин часто применяются дополнительные опции и элементы оформления, которые зависят в целом от концепции торгового центра.


Лифт панорамный


Конструкционная особенность такого лифта - чаще всего одна из стенок полностью прозрачна - делает возможной максимальный обзор ТРЦ, что вносит в него развлекательную функцию. Оформление и материалы и качество выполненных элементов пассажирских лифтов ТРЦ вообще и обзорных в частности - безупречно.

Лифт пассажирский, наклонный


По характеристикам движения ничем не отличаются от пассажирских вертикальных лифтов - та же плавность хода и точность остановки. Разработаны преимущественно для удобства перемещения маломобильных групп населения и посетителей с детскими колясками.


Общие требования к пассажирским лифтам


В соответствии с действующими стандартами и нормативно-правовыми актами к пассажирским лифтам выдвигаются следующие общие требования:

Пассажирский лифт должен обладать плавным ходом, мягкой, но точной остановкой. Часто остановка сопровождается подачей звукового сигнала. Вход и выход из лифта должен быть доступен и удобен представителям маломобильных групп населения. Из технических требований выделяют наличие фотоэлементов в дверном проеме, безредукторный двигатель, нескользящее напольное покрытие

Лифт грузовой


В отличие от пассажирских лифтов имеет меньше требований к декоративному оформлению, но исполнен с большим запасом ресурсным запасом. Грузоподъемность может варьироваться. Равно как и способ открывания дверей. Возможно сквозное выполнение загрузки кабины.

Лифт автомобильный


Подъемник выдерживающий большие нагрузки предназначенный для вертикального перемещения автомобилей для чего оборудуется специальными опциями в своем механизме - дополнительными амортизаторами.

Шаббат-лифт


Очень узкоспециализированный пассажирский лифт, снабженный программным обеспечением позволяющим по субботам не использовать панель управления, осуществляя все перемещения в автоматическом режиме. Используется в зданиях еврейских центров и пр.
Радимо прочитати
Інформаційне повідомлення
Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Авторизация