Строительство и ремонт своими руками
Войти

Каминные топки. Основные особенности и разновидности

19-12-2017, 12:31 Важливе 0 коментарів

Каминные топки. Основные особенности и разновидностиС помощью каминных топок в доме можно создать более приятную атмосферу. Данные изделия широко представлены на рынке, а их конструкция позволяет наблюдать за живым огнем. Это оборудование привлекательно на вид, а также хорошо обогревает. Из множества продукции вы сможете выбрать наиболее подходящий вам вариант. Вы также сможете заказать каминные топки для кафе, отелей и других помещений. Так же топки для строительства камина можно приобрести в компании АртКамин. Эта фирма зарекомендовала себя как надежный и качественный поставщик. Привлекательные цены и качество - самое главное, чем должна обладать продукция.

Основные типы и виды электротехники


Для изготовления изделий наиболее часто используют такие материалы, как чугун и сталь. Чугун лучше сохраняет тепло, обладает термопластичностью, меньше подвержен деформации и повреждениям. Сталь быстрее нагревается и меньше весит.
Материал, из которых изготовлено оборудование, не влияет на вид каминных топок. По этому признаку оборудование делится на открытые и закрытые топки. Закрытая каминная вставка исключает доступ к огню. Специальный механизм позволяет кислороду попасть внутрь, регулирует длительность и интенсивность горения. Этот вид топок оборудован вертикальными или боковыми дверцами, а также стеклами. Этот тип изделий более пожароустойчив. Открытые топки позволяют ощутить всю мощь живого огня.
Отдельно выделяют каминные кассеты, которые отличаются особой конструкцией. В них отсутствует дымосборник. Данные топки показывают более высокий коэффициент полезного действия.

По способу обогрева они делятся на два типа:


  • с воздушным контуром;
  • с водяным контуром.
    При использовании первого типа, который является более простым и традиционным, помещение отапливается при помощи нагрева воздуха. Второй тип не только обогревает воздух, но также нагревает воду для бытовых нужд. Эти модели пользуются особой популярностью благодаря своей многофункциональности и практичности.

    Как выбрать тепловое оборудование?


    При покупке вам необходимо определится с видом модели каминной топки. Они бывают широкоформатными и угловыми. Это оборудование занимает мало места и обеспечивает отличный обзор огня. 2-сторонняя, 3-сторонняя и 4-сторонняя каминные камеры будут смотреться особенно эффектно, но они займут больше места. Наиболее популярным стилем исполнения является классический. Установка современных каминных топок не потребует дополнительных средств на установку. Каждый покупать будет удивлен ценами, а также широким выбором оборудования.
  • Радимо прочитати
    Інформаційне повідомлення
    Відвідувачі, які знаходяться в групі Гости, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
    Авторизация